Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С 15 по19 июня 2015 г. на базе ГАОУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» состоялся Республиканский слет юных техников.

С 15 по19 июня 2015 г. на базе ГАОУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» состоялся Республиканский слет юных техников.

Учредителем Слёта является Министерство образования Республики Коми. Непосредственной организацией и проведением Слёта занимается ГАОУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования».

Республиканский слет юных техников проводится с целью развития научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся в Республике Коми.

В Слёте принимали участие учащиеся от 8 лет до 21 года образовательных учреждений, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей Республики Коми из г.Сыктывкара, Ухты, Эжвы, с. Визинги.

В рамках Слёта проведены:

- Республиканская выставка детского технического творчества.

- Республиканские соревнования по начальному техническому моделированию.

- Республиканские соревнования по авиамодельному спорту среди школьников.

- Республиканские соревнования по судомодельному спорту среди школьников.

- Отрытые Республиканские соревнования по автомодельному спорту (трассовые модели).

- Показательные выступления авиамоделистов, судомоделистов.

На слете Ухту представляли две команды юных техников (НТМ) из МУ ДО « ЦЮТ» г. Ухты. Они участвовали в республиканской выставке детского технического творчества и Республиканских соревнованиях по начальному техническому моделированию (по летающим, плавающим, бегающим моделям), а также в соревнованиях по судомодельному и авиамодельному спорту.

По итогам Республиканского слета юных техников -2015 команды из МУ ДО «ЦЮТ г. Ухты заняли следующие места:

- 2 место в командном первенстве по НТМ (начальному техническому моделированию) заняла команда «Юный техник 1+5, в которую вошли два детских объединения - «Юный техник -1» - руководитель Анисимова Светлана Валентиновна, «Юный техник-5» руководитель - Губина Оксана Ивановна;

- 1 командное место в соревнованиях по судомодельному спорту заняла команда детского объединения судомодельного клуба «Бриг» - руководитель Ветренников Сергей Альбертович;

- 2 командное место в соревнованиях по авиамодельному спорту заняла команда детского объединения «Вираж» - руководитель Федотов Сергей Алексеевич. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе