Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

1000 школьников будет трудоустроено в Ухте за летний период 2015 года

1000 школьников будет трудоустроено в Ухте за летний период 2015 года

267 школьников трудятся в июле в учреждениях образования, культуры и спорта. 
Учащиеся выполняют легкие работы по благоустройству и уборке в школах, клубных учреждениях, библиотеках, спортивных школах и на их территориях. 
Подростки работают пять дней в неделю с продолжительностью рабочего дня от 1 часов 47 мин. до 2 час. 35 мин. в зависимости от возраста. 
Заработная плата с учетом материальной помощи от Центра занятости населения составляет 5317,52 руб. 
В августе планируется трудоустроить 165 несовершеннолетних. В целом за летний период 2015 г. будет обеспечено работой 1000 учащихся. 
По вопросам трудоустройства несовершеннолетних необходимо обращаться в отдел по делам молодежи МУ «Управление образования» по телефону 763294 либо по электронной почте odm-ukhta@mail.ru, а также в Центр занятости населения по телефону 736515. 

 ** Финансирование заработной платы подростков, обеспечение средствами индивидуальной защиты осуществляется из средств бюджета МОГО «Ухта». В муниципальной программе МОГО «Ухта» «Развитие образования на 2014 – 2020 годы» (подпрограмма 4 «Оздоровление, отдых детей и трудоустройство подростков») для данных целей предусмотрено 6 500 000 рублей.
При формировании трудовых отрядов особое внимание уделяется приёму на работу несовершеннолетних находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе: детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей – жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, детей, проживающих в малоимущих семьях, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи и др. в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка РФ».

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе