Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

19 августа лучшие призывники из 20 муниципалитетов Республики Коми соберутся для проведения решающих испытаний

19 августа лучшие призывники из 20 муниципалитетов Республики Коми соберутся для проведения решающих испытаний

19 августа лучшие призывники из 20 муниципалитетов Республики Коми соберутся для проведения решающих испытаний

В течение трех дней, с 19 по 22 августа, на базе аэродрома возле села Корткерос молодые люди будут бороться за звание «Лучший призывник».
Цель Конкурса - воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
Все испытания будут максимально приближены к условиям прохождения службы в вооруженных силах, проживание – в палатках.
Программа Республиканского молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2015» будет включать такие испытания, как тактические игры, испытания физической выносливости, ночные подъемы, боевые стрельбы, вождение техники, преодоление полосы препятствий, марш-броски, политическую подготовку и прочие виды подготовки.
Лучший призывник должен обладать лидерскими качествами, выдержанностью, способностью идти на самопожертвование, физической подготовкой, способностью работать в команде, смелостью, тактическим мышлением.
Честь нашего города будет отстаивать Михаил Кивенко. Михаил работает на заводе ВЭК «Прогресс», занимается в спортивном комплексе «Спарта», состоит в военно-патриотическом клубе «Пересвет».
Итоги будут объявлены 22 августа, в День рождения республики на Стефановской площади.

*** Напомним, отбор кандидатов на Республиканский молодежный конкурс «Лучший призывник Республики Коми-2015» в Ухте прошел 9 июля - двое претендентов сдавали нормы ГТО. Второй кандидат, Василий Завьялов, тоже показал хорошие результаты, но немного уступил Михаилу.

фотографии представлены из личного архива М. Кивенко и пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе