Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурсное испытание "Образовательный проект"

Конкурсное испытание "Образовательный проект"

27 октября в актовом зале МОУ "ГИЯ" состоялось последнее испытание для четырех финалистов муниципального конкурса "Учитель года - 2015" - «Образовательный проект». 3 часа было дано конкурсантам на создание единого проекта. Представляя свой проект, участники начали с ряда вопросов: Кто работает в сфере образования? Кто работает учителем? Кто работает по ФГОС? Кто из работающих по ФГОС является молодым специалистом? Данный опрос показал, что молодых специалистов, работающих по ФГОС катастрофически мало! Проблема с кадрами - это одна из насущных проблем времени. "Как привлечь молодых специалистов к работе в современной школе?" - тема проекта, сформулированная участниками конкурса исходя из проблем школы в настоящий период. Реализация данного проекта, по мнению конкурсантов, позволит решить проблему дефицита молодых кадров в образовательных организациях города. Проект вызвал острую дискуссию среди зрителей. Рассуждая о решении проблем, присутствующие пришли к выводу, что самый эффективный инструмент привлечения выпускников школ обратно в школы в качестве молодых специалистов - это атмосфера комфорта в педагогической среде как школы, так и города в целом.

На протяжение всего периода представления своего проекта конкурсанты неоднократно обращали внимание присутствующих на тему конкурса "Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле!". Атмосфера финала муниципального конкурса «Учитель года – 2015» позволяет сделать вывод, что тема, звучавшая в течение 2015 года на всех педагогических мероприятиях, стала девизом не только конкурсантов, но и всех педагогов города.

Поздравляем всех участников с завершением конкурса и ждем подведения итогов в пятницу 30 октября в МОУ «ГИЯ» в 14.00.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе