Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вниманию начинающих молодых предпринимателей!

Вниманию начинающих молодых предпринимателей!

С 17 ноября по 3 декабря 2015 года в Ухте будет проходить образовательная программа «Ты – предприниматель» для начинающих молодых предпринимателей.

В рамках данного проекта в Республике Коми планируется, проведение образовательной программы «Основы предпринимательской деятельности в Российской Федерации» (72 часа, с выдачей удостоверения установленного образца), для молодых людей до 30 лет.

Федеральная программа "Ты-предприниматель" - это твой уникальный шанс:
- БЕСПЛАТНО получить престижное бизнес-образование!

- выиграть грант до 500.000 рублей на открытие или развитие бизнеса!

- наладить новые деловые связи и проявить себя.

В рамках программы будет организована встреча с представителями таких структур, оказывающих поддержку малому бизнесу как, Министерство экономического развития, Министерство образования, Агентство республики Коми по делам молодежи, Центр предпринимательства и инноваций, Бизнес - инкубатор Республики Коми и других.

Заявки принимаются до 06 ноября 2015 года на электронную почту отдела по делам молодежи Ухты odm-ukhta@mail.ru.

Дополнительную информацию можно найти в группе «Ты - предприниматель. Республика Коми» на http://vk.com/molpred11 .



*** Федеральная программа «Ты - предприниматель» - это приоритетный проект Федерального агентства по делам молодежи, реализуемый с 2009 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. На территории Республике Коми программу реализует Агентство Республики Коми по делам молодежи. 
Тысячи молодых людей в 65 регионах РФ, благодаря программе, организуют свой бизнес и получают поддержку от государства.

Организаторами мероприятий по реализации на территории Республики Коми проекта «Ты – предприниматель» выступают Агентство Республики Коми по делам молодежи, ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления», ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

Задачами программы являются:

- обучение молодых людей ключевым навыкам для открытия, ведения и развития своего бизнеса (для этого разработана образовательная программа, в которой принимают участие федеральные и региональные эксперты);

- оказание помощи в получении финансовой (гранты и инвестиции), имущественной и консультационной поддержки для своего бизнеса (в 2015 году на территории Республики Коми программой предусмотрено выделение грантовых средств на открытие и развитие бизнеса до 500,0 тысяч рублей.Данные средства распределятся по итогам защиты бизнес-проектов, которые будут разработаны молодыми людьми в процессе учебы);

- объединение молодых предпринимателей (опытных, успешных и только начинающих) и государственных структур, которые оказывают поддержку малому предпринимательству в России и Республике Коми. В мероприятиях программы примут участие и войдут в экспертные группы представители Министерства экономического развития Республики Коми, Министерства образования Республики Коми, Бизнес-инкубатора Республики Коми, Бизнес-инкубатора СГУ имени Питирима Сорокина, ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», Республиканского центра поддержки молодежных инициатив, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Центра занятости населения, Центра Инноваций Социальной Сферы Республики Коми, администраций муниципальных образований Республики Коми, бизнес-структур, общественных организаций, оказывающих поддержку субъектам малого предпринимательства на территории Республики Коми и России.

Программа курсов

Анкета участника



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе