Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе "Создание условий для социализации учащихся через систему дополнительного образования и внеурочной деятельности в МОУ "СОШ №4"

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе "Создание условий для социализации учащихся через систему дополнительного образования и внеурочной деятельности в МОУ "СОШ №4"

17 ноября 2015 года в МОУ "СОШ №4" прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе "Создание условий для социализации учащихся через систему дополнительного образования и внеурочной деятельности в МОУ "СОШ №4". С приветственным словом к участникам семинара обратился директор МОУ "СОШ №4" Сидоров Сергей Сергеевич.

В рамках семинара педагоги МОУ "СОШ №4" представили теоретический материал по теме семинара. Учитель биологии и химии Лысцева Екатерина Валентиновна поделилась многолетним опытом работы по организации исследовательской и кружковой деятельности эколого-биологической направленности. Назаренко Елена Петровна, учитель физической культуры, представила опыт социализации учащихся через организацию внеурочной деятельности по физкультурно-спортивному направлению. Меркулова Валентина Юрьевна, классный руководитель 7 класса, представила промежуточные результаты работы по реализации воспитательной программы "Тропа".

В практической части работы семинара заместители директоров посетили открытые классные часы и приняли участие в двух мастер-классах. Обухова Марина Николаевна провела классный час с использованием системно-деятельностного подхода в 3 классе на тему "Наш классный коллектив". Классный руководитель 11 класса Старцева Елена Владимировна представила классный час на важную для подростков тему "Какой след я оставлю после себя". Мастер-классы организовали педагог-психолог Мезенцева Евгения Викторовна и педагог дополнительного образования Чупрова Любовь Семеновна. Психолог продемонстрировала эффективные приемы социализации школьников через игровую терапию, направленную на формирование УУД школьников. На мастер-классе Любовь Семеновны, заместители директоров познакомились с нетрадиционными техниками рисования и развития творческих способностей ребенка.

По итогам работы семинара педагоги отметили актуальность и эффективность представленных материалов. Поблагодарили администрацию и педагогов МОУ « СОШ № 4» за предоставленную площадку по обмену опытом.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе