Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Удивительное рядом!

Удивительное рядом!

10 и 11 ноября на базе МДОУ «Детский сад 14» прошел городской конкурс с участием дошкольников.

Почему говорят «Как с гуся вода»? Почему мухи ходят по потолку и не падают? Почему кусают комары? На эти и многие другие вопросы искали ответы ребята из детских садов города на городском конкурсе «Маленький исследователь».

Конкурс «Маленький исследователь» среди воспитанников дошкольных учреждений является отправной точкой исследовательской деятельности в дальнейшем в начальном звене общеобразовательной школы. 43 участника заявили себя на победу. Это очень серьезно, ведь составлять конкуренцию друг другу необходимо малышам – самому маленькому участнику всего лишь 4 года.


Технология исследовательской деятельности – это одна из основных технологий, используемых в образовательном процессе и многим педагогам хотелось бы показать результат совместного с ребенком труда, поэтому количество участников было не ограничено.

С нетерпением ждем результатов конкурса.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе