Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сроки проведения Всероссийских проверочных работ

Сроки проведения Всероссийских проверочных работ

В декабре 2015 года учащиеся 4-х классов из 22 образовательных учреждений города Ухты примут участие в апробации Всероссийских проверочных работ по математике и русскому языку. 

В соответствии с графиком, утвержденным  Министерством образования Республики Коми, установлены следующие сроки проведения проверочных работ:

  • 1 и 3 декабря учащиеся напишут проверочную работу по русскому языку (первая часть – диктант, вторая часть – проверка умения работать с текстом, выявление уровня знаний о структуре языка);
  • 8 декабря пройдет проверочная работа по математике.

Тексты заданий Всероссийских проверочных работ разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Их проведение можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились в образовательных организациях. Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей, а также учителям для совершенствования преподавания учебных предметов.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе