Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Девятиклассники определились с выбором экзаменов

В Ухте в ГИА-9  примут участие 1039 девятиклассников текущего года. 
В этом году помимо обязательных экзаменов по математике и русскому языку, девятиклассники должны будут сдать два экзамена по выбору. Это необходимо для обеспечения более объективной проверки успешности обучения учащихся и оценки качества образовательных услуг. Появится возможность и проверки готовности выпускника для дальнейшего продолжения обучения. Самыми популярными предметами по выбору у выпускников 9-х классов стали обществознание (выбрали 631 человек) и биология (выбрали 376 человек). Напоминаем, что перечень выбранных предметов может быть изменён при наличии у девятиклассника уважительных причин, подтвержденных документально.

13 марта 2016 года в г. Сыктывкаре прошел Республиканский турнир по дзюдо

13 марта 2016 года в г. Сыктывкаре прошел Республиканский турнир по дзюдо, в котором приняли участие 17 учащихся секции дзюдо МУ ДО «Центр творчества имени Г.А. Карчевского» 2002-2006 года рождения.

Тренер, педагог дополнительного образования Бочкарев Олег Алексеевич, рассказал следующее: «Соревнования должны были проходить в Усть-Куломском районе, но в связи с неблагоприятными погодными условиями были перенесены в г.Сыктывкар, в новый спортивный комплекс единоборств «Скала», где свободно смогли расположиться все участники. Соревнования проходили в течение одного дня, что было для участников физически и морально сложно, но ребята смогли настроиться и достойно выступили, защитили честь своего города и Центра творчества».

Результаты:

Первое городское родительское собрание – выбор модуля ОРКСЭ

16 марта в Ухте впервые прошло общегородское собрание для родителей учеников 3-х классов, на котором обсудили вопрос выбора модуля предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Обсуждение на столь массовой аудитории духовно-нравственного воспитания детей в Ухте вызвало немалый интерес у родителей. Актовый зал 18-школы был полон-155 родителей и педагогов приняли участие в обсуждении проблемы.

С особенностями учебной дисциплины родителей познакомила тьютор по предмету ОРКСЭ Н. В.Чупракова. Она имеет немалый опыт преподавания Основ православной культуры и мировых религий, именно эти модули чаще выбирают в Гимназии иностранных языков. 

>>Далее>>

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

В соответствии с планом работы МУ «Информационно – методический центр» г. Ухты, с целью успешного внедрения ФГОС ООО, обобщения опыта образовательных организаций и оказания информационно - методического сопровождения в вопросах введения ФГОС основного общего образования 15 марта 2016 года в МОУ «СОШ №13» состоялся городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Содержание деятельности образовательного учреждения по формированию здорового образа жизни учащихся».

На семинаре присутствовали 19 заместителей директоров по воспитательной работе из МОУ «ГПЛ», МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «СОШ № 2, 3, 5, 9, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22», МОУ «ООШ № 6, 8», МОУ «НОШ №23», МОУ «НШДС №1» (читать далее...)

Школьники посетили спектакль "Буратино"

14 и 15 марта 2016 года более 500 учащихся начальных классов из МОУ «СОШ № 2, 4, 5, 10, 13, 16», МОУ «НШДС №1» посетили спектакль «Буратино» театра-студии «Фрески» УГТУ (режиссер театра Щепкина Ольга Ивановна). Ребята с удовольствием наблюдали за игрой артистов, активно принимали участие в действии, получили эмоциональное и эстетическое удовольствие. 


Состоялся муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся 5 – 6 и 7 – 8 классов «Открываем мир!»

14 марта 2016 года на базе МОУ «Гимназия иностранных языков» состоялся муниципальный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся 5 – 6 и 7 – 8 классов «Открываем мир!»

На конкурс было представлено 94 работы. 105 учащихся из 9 общеобразовательных организаций.

Защита проектных и исследовательских работ проходила по 11 секциям – Филология, Литературоведение, Иностранные языки, Краеведение, Искусство, Культурология и социология, История и обществознание, Естественные науки, Информатика, Физика и математика (5 – 6 и 7 – 8 классы).

15 марта 2016 года в актовом зале Гимназии прошло торжественное награждение победителей и призеров Конкурса.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса с заслуженными наградами, желаем всем участникам дальнейших успехов и новых побед!

Приказ об итогах

Прокуратурой г. Ухты проводится отбор абитуриентов для поступления по целевому направлению в профильные институты прокуратуры:

· Институт прокуратуры в составе Московского Государственного Юридического Университета им. О.Е. Кутафина;

· Институт прокуратуры в составе Саратовской Государственной Юридической Академии;

· Институт прокуратуры в составе Уральского Государственного Юридического Университета;

· Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ;

· Юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Требования к кандидатам: хорошая и отличная успеваемость, а также положительная характеристика с образовательного учреждения.

УПРОЩЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ПОСТУПЛЕНИЯ В ГЛАВНЫЙ РОССИЙСКИЙ ВУЗ, ГОТОВЯЩИЙ СОТРУДНИКОВ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

В Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова, готовящий сотрудников для подразделений Госавтоинспекции, абитуриенты могут поступить по прямому набору. Это сделано с целью упрощения процедуры поступления.

Воспользоваться такой схемой могут абитуриенты, принявшие решение поступать на очную форму обучения за счёт средств федерального бюджета. Абитуриенты, изъявившие желание поступить на обучение по прямому набору, все необходимые документы предоставляют непосредственно в Орловский юридический институт МВД России, а не в территориальные органы внутренних дел. При этом кандидат, поступающий по прямому набору, заключает контракт о прохождении службы на срок не менее 5 лет по окончании института в любом территориальном органе полиции на территории Российской Федерации по указанию МВД России.

http://www.orui.mvd.ru

Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ №22

Во исполнение приказа МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» №01-08/630 от 08.10.2015г., в соответствии с планом работы МУ «Информационно – методический центр» г. Ухты, с целью успешного внедрения ФГОС ООО, обобщения опыта образовательных организаций и оказания информационно - методического сопровождения в вопросах введения ФГОС основного общего образования 11 марта 2016 года в МОУ «СОШ №22» состоялся городской семинар для педагогических работников «Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ №22».

На семинаре присутствовали 25 педагогических работников из МОУ «СОШ № 3, 4, 5, 7, 9, 10, 13 , 15, 16, 18, 19, 20, 22», «ООШ №6, 8», «НОШ №23».

В ходе семинара Лузянина Ф.М., директор МОУ «СОШ №22», представила историческую справку об образовательной организации, Ухова Т.И., заместитель директора по учебной работе, обозначила особенности организации образовательного процесса МОУ «СОШ №22» в условиях реализации ФГОС ООО.

>>Далее>>

Муниципальный конкурс «Лучший урок - 2016»

Завершился прием заявок на участие муниципальном конкурсе «Лучший урок - 2016». 11 педагогов в течение 2-х недель проведут конкурсный урок, оценить который могут все желающие. В первый конкурсный день учителя МОУ "УТЛ им.Г.В.Рассохина" проведут сразу два урока.

График проведения урок


Новости 3341 - 3350 из 3910
Начало | Пред. | 333 334 335 336 337 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе