Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19 января 2018 года состоится II заводская олимпиада по химии для учащихся 11 классов образовательных учреждений МОГО «Ухта» и студентов ФГБОУ ВО УГТУ ИИ (СПО) 17.01.2018 19 января 2018 года состоится II заводская олимпиада по химии для учащихся 11 классов образовательных учреждений МОГО «Ухта» и студентов ФГБОУ ВО УГТУ ИИ (СПО)

В целях повышения интереса учащихся к изучению химии, выявления одаренных и талантливых учащихся, содействия дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации учащихся ООО «ЛУКОЙЛ – УНП» при содействии МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» проводит II заводскую олимпиаду по химии 19 января 2018 года в 10.00 в ФГБОУ ВО УГТУ (Корпус «Л»)  по адресу:  г. Ухта, ул. Сенюкова, д. 13. Регистрация олимпиады с 09.15 до 09.45. Продолжительность олимпиады – 180 минут (120 минут – теоретическая часть, 60 минут – практическая часть). Участникам олимпиады необходимо иметь при себе непрограммируемый калькулятор, ручку.

Желаем удачи участникам олимпиады!

 

17.01.2018 Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании- 2017»
Подведены итоги Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании - 2017». Победителями конкурса стали 2 конкурсные работы из Республики Коми, среди них проект Шарковой Анны Станиславовны, заместителя директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ухтинский технический лицей» г. Ухты, - программа «STEM – современный подход к инженерному образованию». Проект разработан в рамках реализации сетевого проекта «Инженерно- техническое образование- основа развития экономики региона». >>подробнее

17.01.2018 Поздравляем Буторину Дарью! Проект "Ухта и мусор: кто кого?" вошёл в число победителей по итогам народного голосования! Спасибо всем, кто проголосовал за проект, желаем Дарье и всем ухтинцам успехов в реализации проекта.
8 проектов Республики Коми вошли в ТОП-500 конкурса Хочу делать добро по результатам народного голосования! >>подробнее

17.01.2018 ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕХОМ Ухтинский технический лицей!

Ухтинский технический лицей занимает 3 строчку из 1197 учреждений в рейтинге  1 этапа XIV Международной олимпиады по основам наук! Олимпиада УРФОДУ – это 9 стран участниц, 3792 школы, 250 000 участников.
Участники: учащиеся школ, лицеев и гимназий с 1 по 11 классы, студенты техникумов, колледжей.
Предметы
Природоведение, Математика, География, Биология, История, Физика, Химия, Английский язык, Французский язык, Немецкий язык, Русский язык, Литература, Изобразительное
искусство, Обществознание, Мировая художественная культура, Информатика, Музыка, ОБЖ.

В рейтинговой таблице представлены результаты участников 1 этапа Олимпиады, в том числе из Республики Коми. (скачать)

С 16 по 30 января на базе санатория профилактория  «Планета Университета», Крохаль организована работа   Зимней  Школа для особых детей «Маленький принц». 16.01.2018 С 16 по 30 января на базе санатория профилактория «Планета Университета», Крохаль организована работа Зимней Школа для особых детей «Маленький принц».

Участниками школы стали 14 семей Ухты и Сыктывкара. Проект реализуется при непосредственном участии МУ «Управлении образования» и ФГБОУ ВО «УГТУ». Напомним, что по итогам проведения Летней Школы было принято решение о необходимости реализации проекта в зимний период. >>подробнее

Продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ 2018 года 16.01.2018 Продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ 2018 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. >>подробнее

Муниципальная благотворительная акция  «Подари книги школьной библиотеке!» 12.01.2018 Муниципальная благотворительная акция «Подари книги школьной библиотеке!»

В период с 16 января по 14 февраля 2018г. в образовательных учреждениях города Ухты будет проходить традиционная муниципальная благотворительная  акция  «Подари книги школьной библиотеке!». 
         Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Каждый дар читателя важен для школьных библиотек, ведь это дает возможность продлить жизнь книги, поддержать библиотеки.
         Принять участие в акции могут не только школьники, но и все желающие, в  том числе выпускники школ прошлых лет, а также организации и предприятия, неравнодушные к образованию и воспитанию юных ухтинцев.  Если Вы захотите сделать своей бывшей школе подарок – его примут с благодарностью. Участники акции могут подарить школьной библиотеке новые книги, а также литературу не позднее 2012 года издания.
Объявленная  акция  даст возможность продлить жизнь Вашим книгам. 
         Школьные библиотеки с благодарностью примут  в дар Вашу литературу, как новые издания, так и приобретенные ранее, но обязательно  современные, интересные книги русских  и  зарубежных авторов. Вы сможете оказать существенную помощь школьным библиотекам, и Ваши книги еще раз доставят удовольствие и пользу своим читателям.

Учащаяся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Дарья Буторина представила работу на Всероссийском  конкурсе проектов «Хочу делать добро». 11.01.2018 Учащаяся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Дарья Буторина представила работу на Всероссийском конкурсе проектов «Хочу делать добро».

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся школ нашего города! Учащаяся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Дарья Буторина представила работу на Всероссийском  конкурсе проектов «Хочу делать добро». 

Мы просим поддержать землячку нашего маленького  города и проголосовать за экологический проект «Ухта и мусор: кто кого». Ребята мечтают видеть Ухту чистой и ухоженной и предлагают сделать первый шаг в этом направлении. 

Проголосовать вы можете по ссылке: https://проекты.добровольцыроссии.рф/projects/ухта-и-..
Пошагово: добровольцыроссии.рф – проекты – номинация «город» - категория «14-17 лет» - регион «Республика Коми» - проект «Ухта и мусор: кто кого» - «Проголосовать».
Для голосования за проект вам необходимо авторизоваться через ВКонтакте. Также информацию о том, как проголосовать, вы можете найти через группу программы «День» ВКонтакте.

ФИПИ опубликовал описания и образцы вариантов  ВПР 2018 года для учащихся 11 классов 11.01.2018 ФИПИ опубликовал описания и образцы вариантов ВПР 2018 года для учащихся 11 классов

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. В марте-апреле 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам. Участие школ в проведении ВПР для 11 классов будет добровольным. ВПР не являются аналогом ГИА. Они проводятся на региональном или школьном уровне. >>подробнее

С 13 января 2018 года команда учащихся МОГО «Ухта» примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 10.01.2018 С 13 января 2018 года команда учащихся МОГО «Ухта» примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

МУ "Управление образования" администрации МОГО «Ухта» информирует о том, что вся информация о проведении регионального этапа олимпиады размещена на сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми (http://talant.kriro.ru), вкладка ВсОШ-Региональный этап олимпиады. Так же предлагает ознакомиться с памяткой участника регионального этапа ВсОШ. >>подробнее


Новости 3111 - 3120 из 3910
Начало | Пред. | 310 311 312 313 314 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе