Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Арктический морской институт им. В.И.Воронина приглашает абитуриентов

Арктический морской институт им. В.И.Воронина приглашает юношей и девушек для обучения по специальностям среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения.
Арктический морской институт им. В.И.Воронина является старейшим морским учебным заведением страны и в этом году отпразднует свое 235 - летие. Институт готовит наиболее востребованных специалистов - морского флота. Востребованность их очень велика не только в России, но и во всем мире. Поэтому трудоустраиваются абсолютно все выпускники.
Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включающем трехразовое питание, форменное обмундирование, стипендию, проживание в общежитии.
Прием абитуриентов происходит по конкурсу аттестатов, на базе 9 классов.

Итоги участия ухтинских школьников в Республиканских соревнованиях по начальному техническому моделированию

24-25 марта 2016 года на базе Визингского филиала ГАУ ДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара прошли Республиканские соревнования по начальному техническому моделированию в рамках Республиканского слета юных техников - 2016.

24 марта состоялась церемония открытия, а также изготовление плавающих, летающих и бегающих моделей. В соревнованиях приняли участие 15 команд из городов Сыктывкара, Ухты, Эжвинского района г. Сыктывкара, Сысольского района. 68 обучающихся из учреждений ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования», МУ ДО «Центр юных техников» г. Ухты, МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», МУ ДО «Центр детского творчества» г. Сыктывкара, МОУ «Начальная школа-сад» пст. Бортом Сысольского района боролись за звание победителя.

>>Далее>>

На базе учебного центра «УВИСТ» состоялся 1 тур муниципальных соревнований по робототехнике

26.03.2016 года в городе Ухта на базе учебного центра «УВИСТ» состоялся 1 тур муниципальных соревнований по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 24 команды из образовательных организаций МОУ «СОШ № 10» - 5 команд, МОУ «ГИЯ» - 5 команд, МОУ «СОШ № 3» 2 команды, МОУ «УТЛ» - 1 команд, МУ ДО «ЦЮТ» - 5 команд и ОП «УЦ УВИСТ» 8 команд. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая (2 – 7 класс) и старшая (8 - 11 класс).

>>Далее>>

СГУ примет студентов на 1410 бюджетных мест

Летом этого года Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина откроет прием на 39 направлений бакалавриата и 20 направлений магистратуры, в рамках контрольных цифр приема на которые выделено 1410 бюджетных мест. Как сообщили в университете, прием заявлений на программы бакалавриата и магистратуры по заочной форме обучения начнется уже 1 апреля, 20 июня стартует прием документов по очной форме обучения.
По традиции выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, лица, имеющие среднее профессиональное и высшее образование, поступают по результатам внутривузовских испытаний. Для поступления в вуз необходимо представить: аттестат либо диплом об образовании, документы, подтверждающие особые права поступающего. Для поступления на ряд педагогических направлений и специальность «Лечебное дело» требуется и медицинское заключение, подтверждающее возможность обучаться по этим направлениям.
Подробнее: http://www.bnkomi.ru 

Конкурс «Алюминиевая азбука» - интеллектуальное соревнование талантливых школьников

Предприятие «Боксит Тимана» компании РУСАЛ и Ухтинский государственный технический университет при содействии МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" и Управления образования АМР «Княжпогостский» с 31 марта по 20 мая 2016 года проводит конкурс исследовательских работ среди учащихся средних образовательных школ и лицеев 8 - 10 классов Ухтинского и Княжпогостского районов Республики Коми. Конкурс «Алюминиевая азбука» является интеллектуальным соревнованием талантливых школьников, увлеченных наукой и техникой проводится. Организаторы выделили в конкурсе 4 направления: физика, химия, техника, металлургия. Работы принимаются с 31 марта по 10 мая 2016 года.

Российская студенческая весна в Республике Коми Российская студенческая весна в Республике Коми

Настало время для твоего триумфа! Российская студенческая весна в Республике Коми начинает прием заявок!
С 7 по 9 апреля в Сыктывкар придет студенческая весна. Успей отправить заявку до 1 апреля. 
Тебя ждут профессиональное жюри, насыщенная программа и бесконечное творчество!
Конкурс будет проходить по следующим номинациям: музыкальное направление, оригинальный жанр, журналистика, танцевальное направление, театральное направление.

Финал республиканских соревнованиях по волейболу

В период с 17.03.2016 г. по 20.03.2016 г. в г. Воркуте сборная команда девушек МОУ «ГИЯ» приняла участие в финальных республиканских соревнованиях по волейболу «Серебряный мяч» среди учащихся 2001-2002 гг.р. В соревнованиях приняло участие по 6 сборных команд девушек и юношей Республики Коми.

По итогам соревнований сборная команда девушек МОУ «ГИЯ» (четверо из которой занимаются в МУ ДО «ДЮСШ № 2» у Болкина А.И.) стала призером данных соревнований, заняв II место. Поздравляем!

Городской конкурс книжных выставок «Писатели - юбиляры 2016»

С 30.03.2016 по 30.04.2016 г. среди библиотекарей муниципальных образовательных организаций г. Ухты пройдет городской конкурс книжных выставок «Писатели - юбиляры 2016» .Книжные выставки – это своеобразная визитная карточка библиотеки, по ним судят не только о фонде, но и о самом стиле работы. Выставка – это творческий взгляд на мир и раскрываемую экспозицией тему. Книжная выставка является традиционной наглядной формой представления книг читателю. Школьные библиотеки накопили богатый опыт организации книжных выставок. Сегодня выставочная деятельность включает в себя не просто оформление выставки, а её проектирование, организацию, создание. Это творческий трудоёмкий процесс. Ушли в прошлое выставки заурядные, безликие, серые. В настоящее время есть масса возможностей показать книгу достойно. Выставка – это всегда творчество и возможность соединить в единое целое библиотекаря, книгу и читателя.

Положение

Курсы повышения квалификации по теме «Организация воспитательной работы в образовательном учреждении»

28 – 29 марта 2016 года на базе республиканского ресурсного центра, республиканской стажировочной площадки МОУ «Гуманитарно – педагогический лицей» проводятся курсы повышения квалификации по теме «Организация воспитательной работы в образовательном учреждении» с участием А.А. Огаркова, кандидата педагогических наук, доцента, председателя Вологодского регионального отделения Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Завершились муниципальные олимпиады по предметам НРК

52 обучающихся из 9 образовательных организаций: МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «ГПЛ», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 4», МОУ «СОШ № 14», МОУ «СОШ № 16», МОУ «СОШ № 19», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ № 32» приняли участие в олимпиадах по коми языку как родному (7 участников), по коми языку как неродному (3 участника), по литературе Республики Коми (18 участников), по историческому краеведению (24 участника).

Членами предметных жюри определены победители и призеры муниципальных олимпиад. Ими стали 24 ученика из МОУ «ГПЛ», МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «СОШ № 3, 4, 14, 19, 32».

В соответствии с проходными баллами Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, к участию в республиканском этапе олимпиад допущены 17 обучающихся из МОУ «ГПЛ», МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «СОШ № 4, 14, 32».

Протоколы


Новости 3311 - 3320 из 3910
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе