Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Конкурс «Алюминиевая азбука» - интеллектуальное соревнование талантливых школьников

Предприятие «Боксит Тимана» компании РУСАЛ и Ухтинский государственный технический университет при содействии МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" и Управления образования АМР «Княжпогостский» с 31 марта по 20 мая 2016 года проводит конкурс исследовательских работ среди учащихся средних образовательных школ и лицеев 8 - 10 классов Ухтинского и Княжпогостского районов Республики Коми. Конкурс «Алюминиевая азбука» является интеллектуальным соревнованием талантливых школьников, увлеченных наукой и техникой проводится. Организаторы выделили в конкурсе 4 направления: физика, химия, техника, металлургия. Работы принимаются с 31 марта по 10 мая 2016 года.

Российская студенческая весна в Республике Коми Российская студенческая весна в Республике Коми

Настало время для твоего триумфа! Российская студенческая весна в Республике Коми начинает прием заявок!
С 7 по 9 апреля в Сыктывкар придет студенческая весна. Успей отправить заявку до 1 апреля. 
Тебя ждут профессиональное жюри, насыщенная программа и бесконечное творчество!
Конкурс будет проходить по следующим номинациям: музыкальное направление, оригинальный жанр, журналистика, танцевальное направление, театральное направление.

Финал республиканских соревнованиях по волейболу

В период с 17.03.2016 г. по 20.03.2016 г. в г. Воркуте сборная команда девушек МОУ «ГИЯ» приняла участие в финальных республиканских соревнованиях по волейболу «Серебряный мяч» среди учащихся 2001-2002 гг.р. В соревнованиях приняло участие по 6 сборных команд девушек и юношей Республики Коми.

По итогам соревнований сборная команда девушек МОУ «ГИЯ» (четверо из которой занимаются в МУ ДО «ДЮСШ № 2» у Болкина А.И.) стала призером данных соревнований, заняв II место. Поздравляем!

Городской конкурс книжных выставок «Писатели - юбиляры 2016»

С 30.03.2016 по 30.04.2016 г. среди библиотекарей муниципальных образовательных организаций г. Ухты пройдет городской конкурс книжных выставок «Писатели - юбиляры 2016» .Книжные выставки – это своеобразная визитная карточка библиотеки, по ним судят не только о фонде, но и о самом стиле работы. Выставка – это творческий взгляд на мир и раскрываемую экспозицией тему. Книжная выставка является традиционной наглядной формой представления книг читателю. Школьные библиотеки накопили богатый опыт организации книжных выставок. Сегодня выставочная деятельность включает в себя не просто оформление выставки, а её проектирование, организацию, создание. Это творческий трудоёмкий процесс. Ушли в прошлое выставки заурядные, безликие, серые. В настоящее время есть масса возможностей показать книгу достойно. Выставка – это всегда творчество и возможность соединить в единое целое библиотекаря, книгу и читателя.

Положение

Курсы повышения квалификации по теме «Организация воспитательной работы в образовательном учреждении»

28 – 29 марта 2016 года на базе республиканского ресурсного центра, республиканской стажировочной площадки МОУ «Гуманитарно – педагогический лицей» проводятся курсы повышения квалификации по теме «Организация воспитательной работы в образовательном учреждении» с участием А.А. Огаркова, кандидата педагогических наук, доцента, председателя Вологодского регионального отделения Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Завершились муниципальные олимпиады по предметам НРК

52 обучающихся из 9 образовательных организаций: МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «ГПЛ», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 4», МОУ «СОШ № 14», МОУ «СОШ № 16», МОУ «СОШ № 19», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ № 32» приняли участие в олимпиадах по коми языку как родному (7 участников), по коми языку как неродному (3 участника), по литературе Республики Коми (18 участников), по историческому краеведению (24 участника).

Членами предметных жюри определены победители и призеры муниципальных олимпиад. Ими стали 24 ученика из МОУ «ГПЛ», МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «СОШ № 3, 4, 14, 19, 32».

В соответствии с проходными баллами Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, к участию в республиканском этапе олимпиад допущены 17 обучающихся из МОУ «ГПЛ», МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «СОШ № 4, 14, 32».

Протоколы

Итоги олимпиады по русскому языку в выпускных классах начальной школы

26 марта 2016 года на базе МОУ «СОШ №18» прошла олимпиада по русскому языку в выпускных классах начальной школы. В олимпиаде приняли участие 42 обучающихся 4-х классов из 21 образовательных организаций. 

Протокол


О наличии и использовании средств связи в ППЭ

В целях предупреждения нарушений процедуры проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования Рособрнадзор письмом от 24.03.2016 года № 02-133 дает разъяснения в части наличия и использования средств связи в пунктах проведения экзамена.


Семинар для работников дошкольного образования

 С целью успешного внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, обобщения опыта образовательных организаций и оказания информационно – методического сопровождения педагогов и руководителей ДОУ в вопросах реализации Стандарта был организован практико – ориентированный семинар на тему: «Система методического сопровождения педагогов в условиях реализации ФГОС ДО». Семинар состоялся 24 марта в МДОУ «Д/с № 66». 

     На семинаре присутствовали 45 педагогов – представителей от каждого дошкольного образовательного учреждения. 

Далее...

Конкурс "Лучший урок - 2016" продолжается!

Муниципальный Конкурс "Лучший урок - 2016" набирает обороты. В рамках Конкурса прошло еще 5 уроков. Педагоги МОУ "СОШ № 2, 10, 14, 18", МОУ "ГПЛ" представили свои уроки. За 3 конкурсных дня члены жюри, педагоги города имели возможность узнать о многообразии животного мира на уроке биологии в 5 классе (учитель Максаева Л.Н.), ответить на вопрос, устойчив ли атом, на уроке физики в 11 классе (учитель Ахмадуллина С.Е.),  узнать о причине войны между Римом и Карфагеном на уроке истории в 5 классе (учитель Ковач Т.В.), найти связь между квадратичной функцией и квадратным уравнением на уроке математики в 8 классе (учитель Крючкова С.И.), попрактиковаться в английском и немецком языках на уроках в 4 классе (учитель Карнова В.А.) и в 11 классе (учитель Гусева М.С.).
Все уроки посещают педагоги школ, поддерживают участников конкурса. Пожелаем всем удачи!


Новости 3321 - 3330 из 3916
Начало | Пред. | 331 332 333 334 335 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе