Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Комиинформ: 4 576 выпускников школ Коми готовятся к ЕГЭ-2018 14.12.2017 Комиинформ: 4 576 выпускников школ Коми готовятся к ЕГЭ-2018

Результаты итогового сочинения, которое написали школьники республики, станут известны 18-21 декабря. Об этом на заседании Координационного совета по подготовке и проведению Единого государственного экзамена в регионе сообщила заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми.>>подробнее

День открытых дверей в УГТУ 14.12.2017 День открытых дверей в УГТУ

13 декабря 2017 года в Ухтинском государственном техническом университете прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили более 300 старшеклассников из образовательных организаций г.Ухты.
Традиционно в этот день учащиеся школ имели возможность посмотреть на университет изнутри, узнать больше о предлагаемых программах обучения, познакомиться с инфраструктурой УГТУ, окунуться в студенческую жизнь.
Учащихся разделили на группы и отправили по маршрутам, на пунктах которых их ожидали презентации и мастер-классы от преподавателей Университета. Каждая кафедра ВУЗа, а также подразделение рассказали о себе и своей деятельности.
Старшеклассники получили информацию об условиях приёма в Университет, о новых программах обучения, о перспективах профессиональной самореализации, о бюджетных местах на 2018/19 учебный год. >>подробнее

Ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми для участия в смене МДЦ «Артек» 13.12.2017 Ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми для участия в смене МДЦ «Артек»

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми  для участия в 1 смене «Время детских открытий» МДЦ «Артек» Республика Крым  25 (26) января – 14 (15) февраля 2018 года.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

В МДЦ «Артек» в осенне-зимний период принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

В данной системе определены критерии отбора на основе электронного портфолио детей. За 30 дней до начала проведения каждой смены доступ для регистрации в данную смену автоматически блокируется и система на основании рейтинга в автоматическом режимеопределяет кандидатов для участия в данной смене согласно квоте. В течение 30 дней проводится организационная работа по формированию и направлению группы детей.

У каждого ребенка есть возможность получить путевку на основе наивысшего рейтинга достижений.

Контактный телефон по вопросам формирования групп: 8 (912) 863-91-55 (339-155), ведущий специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Пеценчук Юлия Александровна.

Ответственное лицо от МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» - главный специалист отдела по делам молодежи Власова Екатерина Андреевна, контактный телефон 76-05-15.

Рособрнадзор: Утверждено расписание государственной итоговой аттестации 2018 года 13.12.2017 Рособрнадзор: Утверждено расписание государственной итоговой аттестации 2018 года

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.>>подробнее

Семинар для работников дошкольного образования в МДОУ  «Детский сад №5 общеразвивающего  вида» 13.12.2017 Семинар для работников дошкольного образования в МДОУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида»

   С целью успешного внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, обобщения опыта работы  и оказания информационно – методического сопровождения педагогам и руководителям ДОУ в вопросах реализации Стандарта был организован практико – ориентированный семинар на тему: «Система методического сопровождения педагогов в условиях реализации ФГОС ДО». Семинар состоялся 13 декабря 2017г.>>подробнее

Новогодние чудеса начались… 12.12.2017 Новогодние чудеса начались…

С конца ноября 2017 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова стартовала культурная акция «Добрый Новый год». Министерство культуры, туризма и архивного дела и Коми республиканская филармония запланировали в рамках акции комплекс творческих мероприятий: концерты, встречи, мастер-классы, представления.
И сегодня, 11 декабря 2017 года в Городском дворце культуры учащиеся ухтинских образовательных организаций стали участниками театрализованного представления, где познакомились с персонажами коми фольклора: Кöдзыд Поль,  Пера -Богатырь, Райда, Яг-Морт и Войпель.
150 ребятишек (из семей различных социальных категорий, победители и призеры творческих, интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований различных уровней) порезвились с гостями от души. А по завершению праздника каждый ребенок получил новогодний подарок.
Ребята уходили с горящими глазами, ведь так приятно думать, что новогодние чудеса начались…

Педагоги Ухты стали участниками Всероссийской  научно-практической  конференции «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: эффективные педагогические инновации и практики» 11.12.2017 Педагоги Ухты стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: эффективные педагогические инновации и практики»

В период с 7 по 8 декабря 2017 г на базе СГУ им. Питирима Сорокина и Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»  проходила  Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: эффективные педагогические практики и инновации». >>подробнее

Учащиеся школ  стали участниками городской  историко-краеведческой конференции  «1917 год в истории России и Коми края» 11.12.2017 Учащиеся школ стали участниками городской историко-краеведческой конференции «1917 год в истории России и Коми края»

По инициативе Совета ветеранов и администрации МОГО «Ухта»  8 декабря 2017 года в Ухтинском государственном техническом университете состоялась городская историко-краеведческая конференция  «1917 год в истории России и Коми края». Участниками конференции стали  школьники из МОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «ГПЛ», МОУ «СОШ № 2, 3,10,15,18,20».
С докладами в секции «1917 год: люди и события» выступили обучающиеся МОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «СОШ № 2,10,16,20», для заочного участия были представлены работы обучающихся МОУ «ГПЛ», МОУ «СОШ №15». >>подробнее

Педагоги дошкольных образовательных организаций представляли свой опыт работы для гостей республики 11.12.2017 Педагоги дошкольных образовательных организаций представляли свой опыт работы для гостей республики

В период с 4 по 8 декабря 2017 года на базе  МДОУ «Детский сад №3, 4, 18, 40, 94»  была проведена  стажировка  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководящих и педагогических работников дошкольных  образовательных организаций Республики Коми «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования» по модулю «Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, профессиональных конкурсов». >>подробнее

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 11.12.2017 Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В Ухте  завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 07 ноября по 05 декабря 2017 года.
В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли учащиеся 7-11 классов по 21 общеобразовательному предмету. Лучшие из них примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе – феврале 2018 года. Сроки регионального этапа 2017/18 учебного года утверждены Приказом Минобрнауки России от 8 ноября 2017 года № 1091 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017/18 учебном году»


Новости 3151 - 3160 из 3916
Начало | Пред. | 314 315 316 317 318 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе