Ухтинские школьники стали лидерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
18.04.2019
Возврат к спискуУхтинские школьники стали лидерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьниковПодведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году. Соответствующий приказ подписан министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальей Владимировной Якимовой.
Всего в олимпиаде приняли участие 719 учащихся общеобразовательных организаций из всех муниципальных образований республики и трех государственных общеобразовательных организаций.
От муниципального образования городского округа «Ухта» было представлено наибольшее количество участников – 133 учащихся. Они достойно защищали честь города и общеобразовательных организаций, в которых обучаются, и смогли показать высокие результаты. По числу победителей и призеров среди муниципальных образований ухтинские школьники стали лидерами и заняли 34 призовых места, вторые – школьники Сыктывкара – 31 призовое место.
В рейтинге общеобразовательных организаций республики по числу победителей и призеров на втором месте МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (14), на третьем месте – МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей» (13).
В соответствии с приказом министерства победители олимпиады награждены грамотами и призом в денежной форме в размере 2000 рублей, а призеры – грамотами.
Победителями и призерами регионального этапа ВсОШ по предметам стали:
- английский язык призеры: Кашин Андрей, учащийся 11 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Фролова Маргарита Борисовна);
Надеева Кристина, учащаяся 11 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Стрекалова Елена Сергеевна);
Стельмах Юлия, учащаяся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Владимирова Наталья Александровна);
- биология призеры: Крюкова Марина, учащаяся 10 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Шиханова Надежда Фридриховна);
Белоцерковский Даниил, учащийся 11 класса МОУ «СОШ №14» (педагог Щеголева Валентина Сергеевна);
- география – победитель: Гостев Герхард, учащийся 9 класса МОУ «СОШ №10» (педагог Кроликова Наталья Алексеевна);
- искусство (МХК) - победитель: Матненко Александра, учащаяся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Безвербная Светлана Борисовна);
призеры: Сергеева Анжелика, учащаяся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Безвербная Светлана Борисовна);
Садовникова Наталья, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ №21» (педагог Истратова Елена Кимовна);
Юдинцева Алина, учащаяся 10 класса МОУ «ГИЯ» (педагог Гунина Виктория Егоровна);
Вахрушева Полина, учащаяся 11 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Белозерская Светлана Альбертовна);
Тюленева Арина, учащаяся 11 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Безвербная Светлана Борисовна);
- история - победитель: Стельмах Юлия, учащаяся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Третьякова Марина Николаевна);
призеры: Цепляева Софья, учащаяся 11 класса МОУ «ГИЯ» (педагог Бушуева Ольга Николаевна);
Шилкина Алина, учащаяся 11 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Вяткина Наталья Викторовна);
Мелихов Матвей, учащийся 11 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Третьякова Марина Николаевна);
- литература - победитель: Вилкова Анастасия, учащаяся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Дементьева Людмила Александровна);
призеры: Горючкина Анна, учащаяся 9 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Артеева Галина Михайловна);
Матненко Александра, учащаяся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Дементьева Людмила Александровна);
- немецкий язык – призер: Абрамова Пелагея, учащаяся 11 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Гусева Марина Сергеевна);
- обществознание – победитель: Сотничук Михаил, учащийся 9 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Вяткина Наталья Викторовна);
призеры: Самиева Владислава, учащаяся 9 класса МОУ «ГИЯ» (педагог Бушуева Ольга Николаевна);
Сергеева Анжелика и Матненко Александра, учащиеся 10 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Яичникова Ольга Сергеевна);
Шилкина Алина и Давыдов Михаил, учащиеся 11 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Вяткина Наталья Викторовна);
Абрамова Пелагея, учащаяся 11 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Яичникова Ольга Сергеевна);
- основы безопасности жизнедеятельности – призеры: Дубина Елена и Ярусова Анна, учащиеся 10 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Щетинин Олег Александрович);
- технология – победитель Канев Дмитрий, учащийся 11 класса МОУ «СОШ №2» (педагог Шегердюков Николай Николаевич) и призер Громов Даниил, учащийся 10 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Белозерская Светлана Альбертовна);
- физическая культура – призер: Ширшов Захар, учащийся 10 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Чупров Михаил Васильевич);
- химия – призер Давыдов Михаил, учащийся 11 класса МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина (педагог Кислицина Наталья Юрьевна);
- экология – призер Григорьева Виктория, учащаяся 11 класса МОУ «ГПЛ» (педагог Заглубоцкая Людмила Васильевна). Поздравляем победителей и призеров олимпиады, а также их педагогов! |