Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках форума прошло заседание ГМО учителей физики и астрономии.

В рамках форума прошло заседание ГМО учителей физики и астрономии. 26.09.2018

В рамках форума прошло заседание ГМО учителей физики и астрономии.

26.09.2018 На площадке МОУ «СОШ №21» в рамках форума «Приоритетные направления деятельности предметных методических объединений как средство повышения профессиональной компетентности педагогов и повышения качества образования» прошло заседание ГМО учителей физики и астрономии.

Для учителей города Мамонтова Н.В. (учитель физики МОУ «СОШ №21») провела мастер-класс по теме «Проектно-исследовательская деятельность на уроках физики и во внеурочное время в 7-8 классах».

Лапшина Н.А.(учитель физики МОУ «СОШ №15») представила качественный анализ ошибок допущенных учащимися 11 классов при выполнений заданий ЕГЭ, в котором отметила какие разделы физики усвоены учащимися на достаточном уровне, какие вызывают наибольшие трудности. На основе этого анализа были выработаны методические рекомендации по устранению недочётов в восприятии учащимися наиболее сложных тем, формированию навыков решения комплексных задач, требующих умения проводить тщательный анализ происходящих процессов и применения формул из нескольких разделов физики.

С 2018 – 2019 г. во всех общеобразовательных школах проводятся уроки астрономии. Горбачева И.Н. (учитель физики и астрономии МОУ «ГПЛ») провела обзор программно- методического обеспечения преподавания астрономии по УМК Воронцова-Вельяминова Б.А., Страута Е.К. и УМК Чаругина В.М. Также был представлен анализ выполнения учащимися Республики Коми и России нового задания №24 в ЕГЭ по физике (тема «Астрофизика»).

На заседании был обобщен опыт преподавания астрономии в 2017-2018 уч.г. учителя физики и астрономии Вишератина В.А.. Предложено подготовить к публикации опорные конспекты для учащихся по астрономии.

В ходе обсуждения физического образования в современной школе Макарова Н.А предложила учителям организовать постоянно действующий семинар на базе ГИА «Конструирование урока физики в свете требований ФГОС».

Материалы выступления на форуме (скачать)

Материалы выступления на форуме (скачать) 2 часть



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе