Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Курсы повышения квалификации по проблемам воспитания.

С 22 по 27 сентября 2014 года на базе ГОУ «Коми республиканский институт развития образования» в г. Сыктывкар пройдут целевые курсы повышения квалификации по проблемам воспитания «Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования: достижение результатов в воспитательном процессе». 

Подробнее

Календарь конкурсных мероприятий для обучающихся

Утвержден календарь конкурсных мероприятий муниципального, республиканского, всероссийского уровней для обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на 2014-2015 учебный год (ИМЦ).

Календарь конкурсных мероприятий для учащихся в 2014-2015 учебном году

«Велосипедные гонки»
23 сентября на территории стадиона МОУ «СОШ № 10» состоятся городские соревнования «Велосипедные гонки» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Соревнования проводятся с целью выявления юных ухтинских спортсменов, талантливых инструкторов по физической культуре и педагогов дошкольных образовательных учреждений, а так же с целью популяризации здорового образа жизни подрастающего поколения.

К достижению новых образовательных результатов через реализацию содержания Стандарта второго поколения и освоение современных образовательных технологий

С 22 сентября по 03 октября 2014 года на базе МОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», МОУ «ГПЛ», МОУ «ГИЯ», МОУ «НШДС № 1», МОУ « СОШ №10,20, 23» МОУ « НОШ №23» , МДОУ «Детский сад №4,14, 40,55» будет проходить методический Форум «К достижению новых образовательных результатов через реализацию содержания Стандарта второго поколения и освоение современных образовательных технологий».

Программа методического форума « К достижению новых образовательных результатов  через реализацию  содержания Стандарта второго поколения и освоение  современных образовательных технологий».

День защиты детей в Ухте

По традиции День Защиты детей в Ухте проходит с особым размахом. Ежегодно в конце мая - в начале июня проходит ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Самым главным мероприятием Дня защиты детей станет шествие, которое начнется в 12.00 возле "ГДК". А за 2 часа до этого на площади перед УГТУ пройдет Городской конкурс рисунков на асфальте по профилактике ДТП. Завершающим аккордом станет Праздничная программа, которая состоится в 15.00 в Детском парке.



"Последний звонок" в пятницу прозвенит для всех выпускников Ухты

23 мая состоится общегородской праздник «Последний звонок» для всех выпускников образовательных учреждений Ухты. В 13.45 планируется торжественное шествие колонн от здания кинотеатра «Юбилейный» до Комсомольской площади. Кульминационным моментом станет сам Праздник, который состоится в 14.00 на площади «ГДК».

Участникам олимпиады по литературе

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе для участников образовательных учреждений г. Ухты и г.Сосногорска состоится 28 января в МОУ "ГИЯ" по адресу: ул. 30 лет Октября, д.1Б

Начало олимпиады в 10.00.

Продолжительность олимпиады: 5 астрономических часа.
При себе иметь паспорт, ручки с синими или филетовыми чернилами, согласие на обработку персональных данных в заполненном виде.

Итоги олимпиады по биологии

21-22 января 2014 в г.Сыктывкаре состоялась олимпиада по биологии. В Республиканском этапе приняли участие 6 учащихся г.Ухты - победители и призеры муниципального этапа 2013-2014 учебного года и победители и призеры Республиканского этапа 2012-2013 учебного года. По решению жюри все ухтинцы пошли в состав победителей и призёров республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. 


Участникам олимпиады по обществознанию

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию для участников г.Ухты и г.Сосногорска состоится 27 января в МОУ "ГИЯ" адресу: ул. 30 лет Октября д.1Б.
Начало олимпиады в 10.00.
Задания первого тура выполняются 75 минут, задания второго и третьего туров - 150 минут.
При себе иметь паспорт, пишущие принадлежности.

УЧАСТНИКАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ
Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по истории для участников образовательных учреждений г. Ухты и г.Сосногорска будет проходить 22 января в МОУ "ГИЯ" по адресу ул. 30 лет Октября д.1Б.

Начало олимпиады: 10 часов


Новости 3901 - 3910 из 3916
Начало | Пред. | 388 389 390 391 392 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе