Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С 13 января 2018 года команда учащихся МОГО «Ухта» примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

10.01.2018

С 13 января 2018 года команда учащихся МОГО «Ухта» примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

МУ "Управление образования" администрации МОГО «Ухта» информирует о том, что вся информация о проведении регионального этапа олимпиады размещена на сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми (http://talant.kriro.ru), вкладка ВсОШ-Региональный этап олимпиады. Так же предлагает ознакомиться с памяткой участника регионального этапа ВсОШ (скачать).
 
Начало всех олимпиад с 09.00. Олимпиады по 13 предметам (французский язык, физика, биология, химия, информатика, география, математика, экология, физическая культура, английский язык, технология, ОБЖ, немецкий язык) состоятся в г. Сыктывкаре, в СГУ им. Питирима Сорокина.
Олимпиады по 8 предметам  будут проводиться на базе образовательных организаций  МОГО «Ухта»: право, МХК (искусство) – в МОУ «ГИЯ», русский язык и литература в МОУ «ГПЛ», астрономия и экономика в МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», история и обществознание в МОУ «СОШ№ 20».
Олимпиадные задания Регионального этапа разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и основаны на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11-х классов.
Региональные этапы по предметам «Французский язык», «Физика», «Биология», «Химия», «Информатика», «Математика», «История», «Обществознание», «Экология», «Физическая культура», «Английский язык», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Немецкий язык» проходят в два тура (теоретический и практический); по предметам «Право», «Литература», «Искусство», «Русский язык», «Экономика», «Астрономия», «География» — в один тур.
Цель первого (теоретического) тура – определение уровня теоретической подготовки участников олимпиады.
Основная цель второго (практического) тура – определение уровня подготовленности участников к осуществлению практической деятельности в соответствующей сфере.
Для оценки работ по каждому предмету утвержден состав жюри из числа сотрудников ведущих учреждений образования Республики Коми. В марте 2018 года рейтинговые таблицы победителей и призеров будут размещены на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики РК  (http://minobr.rkomi.ru/page/15199/) и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми (http://talant.kriro.ru), вкладка ВсОШ. Победители и призеры регионального этапа примут участие в заключительном этапе.
Желаем нашей команде призовых мест!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе