Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников 11.02.2020

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми от 21.01.2020 № 02-18/оо-899 информирует о том, что с 22 января до 22 апреля 2020г. для школьников проводится весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности и профориентации.

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Формат онлайн уроков
Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Цели онлайн-уроков
- Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
- Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
- Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Как принять участие
90% российских школ имеют подключение к сети Интернет, что дает возможность активно использовать современные методы дистанционного обучения. Принять участие в онлайн-уроках могут все школы Российской Федерации, а также школы за её пределами, ведущие обучение на русском языке, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука.

Онлайн-уроки проходят по будням до 16:00 по московскому времени. Запланировано проведение более 370 эфиров. Каждую неделю уроки начинаются в разное эфирное время, это позволяет учителям выбрать оптимальное время и включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания. После прослушивания классом урока и направления отзыва, учитель получает сертификат.

Актуальное расписание уроков, спецификация занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.

/Инструкция как принять участие.pdf

/Памятка по наиболее частым вопросам школ.docx


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе