Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в новогодних акциях

23.12.2020

Приглашаем принять участие в новогодних акциях

Приглашаем школьников образовательных учреждений МОГО «Ухта» и их родителей принять участие в новогодних акциях.

Концепция предполагает проведение офлайн и онлайн активностей, связанных с празднованием Нового года, среди которых предложены следующие:


1. Всероссийская акция «#НовогодниеОкна»( с 18 по 30 декабря 2020 года)

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.


2.  Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз» (с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года)

Основная цель акции – подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Принять участие в Акции может любой желающий.

Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.


3. Челлендж #Спасибо2020

Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» - своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо:
  - Записать видеообращение «Спасибо»;
  - Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020.

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.


4. Серия акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с Большой переменой (с 25 декабря по 10 января)

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.


Более подробная информация размещена в методических рекомендациях.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе