Новости
Второй день методической недели классных руководителей - 2016г. 26 января 2016 года, во второй день методической недели классных руководителей, опыт работы представили классные руководителей по теме «Профессии». Педагог МОУ «СОШ №3» Хисматулина Лариса Николаевна провела классный час для учащихся 10 класса в форме беседы на тему «Учитель и власть». На занятии учащиеся самостоятельно планировали свою деятельность, представили исследование, которое они проводили в течение двух недель, разбившись на группы. Ребята проводили опрос среди учителей, учащихся и родителей. Выяснили, нравится ли педагогам их деятельность, сложно ли работать учителем, почему они выбрали эту профессию, какими чертами характера должен обладать учитель, какой властью они обладают, и сравнили данные с требованиями государства, предъявляемыми к должности «учитель» (читать далее...)
Приглашаем всех желающих принять участие в акции "Всеобщий диктант на коми языке", который состоится 19 февраля в 18.00 часов. Диктант – добровольный и бесплатный. Каждый желающий сможет прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.
Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по сдаче ЕГЭ-2016 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года. В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов (общая информация, структура и содержание, изменения, рекомендации). С опубликованными материалами также можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми №1 от 01.02.2016г. «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2016 году на территории Республики Коми», письма начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РК в городе Ухта Повалишиной А.М. №174/04-01 от 02.02.2016г. о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории МОГО «Ухта» отменяются учебные занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных учреждениях дополнительного образования с 03 по 09 февраля 2016 года. 29.01.2016 г. на базе МУ «ГИЯ» прошел VII муниципальный конкурс исследовательских работ младших школьников «Юный исследователь - 2016». На Конкурс поступили 22 исследовательские работы по гуманитарному и естественно-математическому направлениям обучающихся 13 общеобразовательных организаций: МОУ «ГИЯ», МОУ «НШДС № 1», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 7», МОУ «ООШ №8», МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ № 16», МОУ «СОШ №18», МОУ «СОШ №19», МОУ «СОШ № 20 с УИОП», МОУ «СОШ №21 с УИОП». 28 января 2015 г. для заместителей директоров образовательных учреждений и руководителей ГМО был организован семинар по теме «Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ №2». Участие в нем приняло более 30 педагогов. Директор школы Сушкевич Элеонора Ивановна познакомила гостей семинара с условиями образовательного процесса в школе и результатами деятельности педагогического коллектива.
Всероссийская олимпиада школьников Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Предметные олимпиады проходят как в г. Сыктывкаре, так и на базе образовательных организаций г. Ухты.
Открытие МДОУ «Детский сад № 102
ГМО педагогов-психологов образовательных организаций г.Ухты 22 января 2016 года на базе МОУ «СОШ № 16» состоялось городское методическое объединение педагогов-психологов общеобразовательных организаций г. Ухты по теме «Психолого-педагогические условия реализации ФГОС ОВЗ». Методическое объединение посетили 18 педагогов-психологов из 18 общеобразовательных организаций г. Ухты. Вначале заседания методист МУ «ИМЦ» г. Ухты Соболева Н.В. выступила по теме «Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (коррекционно-развивающая область и основные задачи реализации содержания)». Затем, педагогом-психологом МОУ «СОШ №16» Моисеевой М.И. был представлен практический опыт работы по психолого-педагогическому сопровождению детей начальных классов с ОВЗ. В ходе совещания педагоги-психологи общеобразовательных организаций г. Ухты детально ознакомились с требованиями к структуре АОП НОО для обучающихся с ОВЗ и с особенностями психолого-педагогической поддержки всех участников образовательного процесса в рамках ФГОС НОО ОВЗ. Новости 3721 - 3730 из 4193 Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 | След. | Конец Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам. Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское. По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ. Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.
|