Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Акция «Молодежь и антитеррор»

В целях профилактики вовлечения молодежи в террористические организации в период с 19 по 26 октября 2015 года для учащихся пройдет акция «Молодежь и антитеррор».

В образовательных учреждениях будут организованы интерактивные мероприятия по профилактике террористической идеологии с использованием пособий: Караваев А.Г. «Молодежь и антитеррор» (2013), Штейнбух А.Г. «Интернет и антитеррор» (2013), Д.В. Колесов, С.В. Максимова, Я.В. Соколов «Остановим терроризм» (2012). На сайтах образовательных учреждений будут опубликованы информационные материалы по противодействию идеологии терроризма.

19 октября открытие педагогического конкурса "Учитель года - 2015!"

С целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов, повышения их статуса в обществе, а также поддержки и поощрения, профессионального развития учительства и его социальной активности, общественного и профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики, повышения открытости образования, развития инноваций в образовании, распространения инновационного педагогического опыта, согласно планам работы МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», МУ «Информационно – методический центр» г.Ухты  с 16 по 30 октября 2015 на территории МОГО "Ухта" будет проходить муниципальный конкурс "Учитель года - 2015".  В конкурсе примет участие 11 педагогов из 10 образовательных организаций. Девизом конкурса стала цитата из стихотворения Р.Рождественского "Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле!".Открытие конкурса традиционно состоится на базе МОУ "ГИЯ" 19 октября. В рамках конкурса пройдет 5 конкурсных испытаний, по результатам которых будет определен лучший учитель года. 

Желаем всем участникам успеха!

Положение о Конкурсе

Программа Конкурсных мероприятий

ГМО педагогов-психологов «Совершенствование системы профилактики асоциальных форм поведения учащихся в образовательной среде»

08.10.2015 года на базе МОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина»» состоялось ГМО педагогов-психологов образовательных организаций г. Ухты по теме «Совершенствование системы профилактики асоциальных форм поведения учащихся в образовательной среде». Методическое объединение посетили 17 педагогов-психологов из 16 образовательных организаций г. Ухты.

На заседании методистом МУ «ИМЦ» г. Ухты Соболевой Надеждой Викторовной были представлены материалы и доклады с республиканского обучающего семинара по профилактике асоциальных форма поведения обучающихся в образовательной среде. 

Подробнее...

Онлайн-трансляция родительского собрания по вопросам ГИА

22 октября 2015 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоится встреча с родителями в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособранадзора С.С. Кравцова. Мероприятие будет посвящено обсуждению оценки качества школьного образования и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2016 году.

Онлайн-трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «СИЦ» (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/).

 

Комплектование МДОУ МОГО "Ухта" завершено.
Уважаемые родители! 31.09.2015 года завершено комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений  МОГО "Ухта" на 2015-16 учебный год. По общей городской очереди места в МДОУ получили заявители, вставшие на учет до 16.01.2014 года, а по льготной городской очереди до 07.09.2014года.



МОУ "УТЛ" вошел в ТОП-500 лучших школ России

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России.

Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9 класса и результатам олимпиад.

В ТОП-500 вошли всего 2 образовательных учреждения из Республики Коми. Наш Ухтинский технический лицей и Коми-республиканский физико-математический лицей-интернат (г.Сыктывкар).

Подробнее....

Определены даты проведения итогового сочинения (изложения)


В 2015-2016 учебном году итоговое сочинение (изложение) будет проводиться в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.
Подача заявления осуществляется не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения). Подробная информация размещена в разделе Итоговое сочинение (изложение).
 

Откроем томик Есенина

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения. пропаганды произведений Великого поэта, привлечения к жанру художественного чтения широкого круга самодеятельных исполнителей, выявления новых ярких имен исполнителей среди обучающихся  8-11  классов  в период  с 29  по  30 октября  2015  года  МУ "Управление образования" совместно с  МУ "Управление культуры"проводит городской конкурс чтецов "Откроем томик Есенина".

Самый Большой Урок в Мире!
В период с 1 по 30 октября 2015года в образовательных организациях во всем Мире будет проведен «Самый Большой Урок в Мире». Цель проведения мероприятия - ознакомить детей и подростков с семнадцатью Общемировыми целями (ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и пр.), используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения.

Цель урока: сформировать толерантное отношение учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. Предлагаемое название урока: «Школа для всех».

Подробнее...

Вниманию родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся образовательных организаций на территории МОГО «Ухта»!

С 01 октября 2015 года прекратила свою деятельность психолого –медико-педагогическая комиссия на территории МОГО «Ухта» на основании Постановления администрации МОГО «Ухта» от 23 марта 2015 года № 454 «О ликвидации муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого – педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (в составе которого осуществляла деятельность психолого –медико-педагогическая комиссия).

С целью прохождения комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки рекомендаций по его результатам по организации обучения и воспитания детей, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций, можно обратиться в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию (г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.89). Предварительная запись по телефону 8 (8212) 24-51-96 (Селихова Татьяна Александровна – заместитель председателя ЦПМПК).


Новости 3851 - 3860 из 4193
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе