Новости
Выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам Сегодня, 18 июня, 58 ухтинцев (в том числе 2 выпускника прошлых лет) сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Впервые в этом году в ЕГЭ по иностранным языкам появилась устная часть — раздел «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. Успешная сдача двух частей дает возможность получить 100 баллов. Максимальные баллы за письменную часть — 80, устную — 20.
Внимание: изменения в транспортном законодательстве!
Результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень) 15 июня опубликованы результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Лучшие результаты по Ухте показали 3 выпускника из МАОУ "УТЛ" (итоговый балл в диапазоне от 82 до 92 баллов). Средний балл по городу - 44,15. Средний балл по Республике Коми - 43,7.
Перечень необходимых документов 11 июня 2015г. в 10.30ч. в парке КИО прошла игра по станциям "Маленькая страна" для детей детских оздоровительных лагерей г.Ухты. В мероприятии приняли участие более 200 ребят. Дети путешествовали по библиотечным станциям и игровым: надували воздушные шар, писали на них пожелания жителям нашего города и украшали ими мост в парке КИО; водили хоровод под игру гармони; соревновались в подвижных играх; читали книги и журналы под открытым небом, угадывали загадки сказочных персонажей. В итоге с небольшим разрывом победила команда МУ ДО "ЦЮТ".
ЕГЭ по биологии, истории, информатике и ИКТ 15 июня ухтинские выпускники проходят экзаменационные испытания по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. На территории МОГО "Ухта" открыты 3 пункта проведения экзаменов. ЕГЭ по информатике и ИКТ планируют сдавать 55 человек (в их числе 2 выпускника прошлых лет). Об участии в экзамене по истории заявили 130 человек (в их числе 17 выпускников прошлых лет), по биологии - 109 (в их числе 11 выпускников прошлых лет). Продолжительность экзамена по биологии - 3 часа, по истории - 3 часа 30 минут, по информатике и ИКТ - 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета: по информатике и ИКТ - 40 баллов, по биологии - 36 баллов, по истории - 32 балла.
Следующий экзамен в форме ЕГЭ по иностранным языкам (устно) состоится 18 июня.
О пересдаче неудовлетворительных результатов ЕГЭ по математике Право выбора уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за обучающимися. Об этом информирует Министерство образования Республики Коми в письме от 10.06.2015г. №01-20м/224. С информационным письмом можно ознакомиться здесь.
Сегодня выпускники 11 классов проверяют знания по физике и иностранным языкам Продолжается основная волна государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Сегодня, 11 июня, выпускники сдают ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам. В Ухте ЕГЭ по физике сдают 240 человек (из них 32 выпускника прошлых лет), по английскому языку - 66 (из них 3 выпускника прошлых лет), познания в немецком проверяют 2 человека. В Ухте задействовано 4 экзаменационных пункта. Продолжительность экзамена по физике составит три часа 55 минут, по иностранному языку - три часа ровно. Чтобы успешно пройти испытания, выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором: физика - 36 баллов, иностранный язык - 22 балла.
Опубликованы результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) 10 июня стали известны результаты ЕГЭ по математике базового уровня. В Ухте экзамен сдавали 366 школьников. Средний балл по городу - 4.
В 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня — базовый и профильный. Выпускники, успешно написавшие базовый уровень, получат аттестат и смогут подать документы в те вузы, где математики нет в перечне вступительных экзаменов. Отмечено, что многие выпускники сдавали и базовый, и профильный уровни ЕГЭ. Опубликование сведений о результатах экзамена профильного уровня запланировано на 13.06.
Списки детей, которым выделено место в МДОУ на 2015-2016 учебный год.
Новости 3921 - 3930 из 4185 Начало | Пред. | 391 392 393 394 395 | След. | Конец Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам. Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское. По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ. Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.
|