Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Новости




Уважаемые родители!

Горячая линия МУ "Управление образования" по вопросам приёма в 1, 5, 10 классы в 2026г.

8(8216)76-05-83

Горячая линия для оказания консультационной поддержки родителям (законным представителям)

отдельных категорий несовершеннолетних

отдел общего и дошкольного образования - 8(8216)76-07-578(8216)76-05-83

Горячая линия Министерства образования и науки Республики Коми

8(8212)301-664, 301-660 (доб. 339, 371)

Государственная итоговая аттестация Горячая линия подробнее >>

Информация о количестве вакантных мест в 10 классах на 2026-2027 учебный год подробнее >>

Информация о количестве вакантных мест в 1 классах (1-ая волна) на 2026-2027 учебный год подробнее >>


Пятый день методической недели педагогов-психологов - 2019 21.02.2019

Пятый день методической недели педагогов-психологов - 2019

Завершающий день методической недели был посвящен психолого-педагогическому сопровождению педагогов.

Так, в этот день открытые мероприятия с педагогами провели педагог-психолог ДОУ «Детский сад №11» Аношка Ксения Федоровна и педагог-психолог МОУ «Гимназия иностранных дел» Чупракова Наталья Валентиновна.

Ксения Федоровна представила гостям тренинг с воспитателями «Эффективное взаимодействие педагога с родителями», основная цель которого — способствовать установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества педагога с родителем (законным представителем). Во время тренинга участники анализировали свои коммуникативные установки в общении, учились преодолевать психологические барьеры, мешающих эффективному взаимодействию, обсуждали основные принципы взаимоотношений с родителями воспитанников.

Педагоги-участники тренинга проявили высокую заинтересованность и активность в данной тренинговой работе и высказали желание в дальнейшем участвовать в подобного рода форме психологической работы, способствующей педагогической рефлексии и формировании профессиональной компетентности.

Второе открытое занятие с педагогами в этот день представила присутствующим гостям Чупракова Наталья Валентиновна. Она провела семинар с элементами тренинга для педагогов МОУ «ГИЯ» «Мои ресурсы».

Данное занятие направлено, в первое очередь, на профилактику эмоционального выгорания педагогов, осознание использования внутренних и внешних ресурсов, овладение приемами, направленными на формирование и экологичное использование имеющихся ресурсов. В данном тренинге Наталья Валентиновна использование арт-терапевтические техники, что позволило тренингу стать не только рефлексирующим, но и созидающе-творческим.

Занятие прошло увлекательно-познавательно, оставив яркое впечатление у педагогов, а у педагогов-психологов – желание применить данный опыт в своей работе.



Возврат к списку


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе