Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Отдел по делам молодежи




Уважаемые родители!

Горячая линия МУ "Управление образования" по вопросам приёма в 1, 5, 10 классы в 2026г.

8(8216)76-05-83

Горячая линия для оказания консультационной поддержки родителям (законным представителям)

отдельных категорий несовершеннолетних

отдел общего и дошкольного образования - 8(8216)76-07-578(8216)76-05-83

Горячая линия Министерства образования и науки Республики Коми

8(8212)301-664, 301-660 (доб. 339, 371)

Государственная итоговая аттестация Горячая линия подробнее >>

Информация о количестве вакантных мест в 10 классах на 2026-2027 учебный год подробнее >>

Информация о количестве вакантных мест в 1 классах (1-ая волна) на 2026-2027 учебный год подробнее >>


О планах по оздоровлению, труду, досугу несовершеннолетних летом 2019 года 20.02.2019

О планах по оздоровлению, труду, досугу несовершеннолетних летом 2019 года

20 февраля 2019 года прошло первое в текущем году заседание Координационного совета при администрации МОГО «Ухта» по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году. На заседании обсуждались планы по оздоровлению, отдыху, труду несовершеннолетних в летний период 2019 года.

С июня по август будут открыты 38 лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 2248 детей. На заседании принято решение, что с июня будет введен родительский взнос за путевку в летние лагеря с дневным пребыванием детей в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования для детей, не состоящих в ТЖС, и не являющихся многодетными в размере 25 % от средней стоимости путевки, что составит 1000 рублей. По введению родительского взноса в ДОЛ, открываемые в спортивных учреждениях, вопрос прорабатывается.

Трудоустроить в летний период планируется 1074 подростка в возрасте от 14 по 17 лет. Из них 453 подростка будут охвачены лагерями труда и отдыха (в июне откроются 23 ЛТО на базе образовательных организаций), 547 – трудовыми отрядами.

Кроме того, для организации свободного времени юным ухтинцам будут предложены досуговые площадки, группы кратковременного пребывания, туристско-краеведческих мероприятия, спортивные сборы, площадки, организованные частными предпринимателями и организациями, организованные выезды в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами муниципалитета.


Возврат к списку


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе