|
Уважаемые родители! Горячая линия МУ "Управление образования" по вопросам приёма в 1, 5, 10 классы в 2026г. 8(8216)76-05-83 Горячая линия для оказания консультационной поддержки родителям (законным представителям) отдельных категорий несовершеннолетних отдел общего и дошкольного образования - 8(8216)76-07-57, 8(8216)76-05-83 Горячая линия Министерства образования и науки Республики Коми 8(8212)301-664, 301-660 (доб. 339, 371) Государственная итоговая аттестация Горячая линия подробнее >>Информация о количестве вакантных мест в 10 классах на 2026-2027 учебный год подробнее >> Информация о количестве вакантных мест в 1 классах (1-ая волна) на 2026-2027 учебный год подробнее >>
20.09.2019
«Путь к успеху» в МОУ «ГИЯ»20 сентября в МОУ «ГИЯ» состоялся семинар для заместителей директоров ОУ «Путь к успеху: национальный проект «Образование» и стратегия наставничества». Заместители директора Исакова Н.А., Беляева Л.А. и педагог-психолог Чупракова Н.В. поделились опытом выстраивания системы наставничества и сопровождения молодых педагогов и обучающихся.
Исакова Н.А. в своем выступлении презентовала опыт «Наставничество как модель сопровождения всех участников образовательных отношений. Слагаемые успеха», в котором четко была прослежена сложившаяся модель наставничества в МОУ «ГИЯ». Результаты данной работы были продемонстрированы в ходе открытых уроков, которые проводили молодые педагоги: учитель математики Алиева О.А. (урок математики в 5 классе) и учитель русского языка Погорелова А.С. (урок русского языка в 6 классе).
Заместитель директора Беляева Л.А. рассказала о системе наставничества и сопровождения обучающихся в сфере воспитания «Наставничество: тьюториальная система – успех каждого ребенка». Педагог – психолог Чупракова Н.В. показала, как выстроена модель психолого – психологического сопровождения в МОУ «ГИЯ» «Наставничество как форма психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений». Итогом работы площадки стала демонстрация ярких успехов в разных направлениях, которых добились гимназисты. Формула успеха в гимназии работает! |