Горячая линия МУ "Управление образования" по вопросам приёма в 1 класс в 2024г.
8(8216)76-05-83
Горячая линия Министерства образования и науки Республики Коми
8(8212)301-664, 301-660 (доб. 339, 371)
Уважаемые педагоги !
Горячая линия по вопросам документарной нагрузки на учителей
8(8216)76-02-20, 8(8216)76-05-83
Государственная итоговая аттестация Горячая линия подробнее>>>
05.02.2020
Итоги XI муниципального конкурса исследовательских работ младших школьников «Юный исследователь – 2020»
В целях реализации ФГОС НОО и муниципального проекта «Одаренные дети и формирование проектной и исследовательской компетенции (от дошкольника до школьника)» 27.01.2020 и 04.02.2020 г. на базе МОУ «ГИЯ» прошёл XI муниципальный конкурс исследовательских работ младших школьников «Юный исследователь – 2020», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне (введена номинация «Историческая память»).
На конкурс заявлено 24 исследовательские работы по гуманитарному и естественно-математическому направлениям обучающихся 14 образовательных организаций.
Итоги Конкурса «Юный исследователь – 2020»:
Место
Темы исследования
МОУ
Класс
Автор
Руководитель
Победители
в номинации «Историческая память»
«Невидимое оружие Победы»
МОУ «ГИЯ»
4
Корепанова Александра,
Лисовая Варвара
Кудрявцева Инна Васильевна
«Особенности питания нашего народа в годы ВОВ»
МОУ «СОШ №2»
4б
Кольцова Арина
Проничева Елена Владимировна
Победитель
в номинации «За увлеченность и глубину познания»
«Микромир живой клетки»
РусскаяКлассическая Школа
2
Парфентьев Александр
Иванова Елена Геннадьевна
1 место
«Как способ размещения электронных
компонентов в электрической цепи влияет
на их работу»
МОУ «НШДС №1»
2в
Филиппов Владислав
Юхтанова Лада Ивановна
«КЛАССныйсмайл»
ЧОУ «НШ Росток»
3а
Сафронова Анастасия
Голикова Елена Викторовна
«Здоровый образ» школьной обуви
ЧОУ «НШ Росток»
3а
Перегубко Милана
Голикова Елена Викторовна
2 место
«Бумага - удивительный материал»
МОУ «СОШ №19»
2а
Орлова Анна
Зуева Лидия
Владимировна
«Что будет, если нефть исчезнет?»
МОУ «СОШ №21»
2в
Самойличенко Степан
Шульц Ольга Сергеевна
3 место
«Что скрывает пыль?»
МОУ «СОШ №10»
1в
Якубив Дмитрий, Якубив Александр
Захарова Елена Николаевна, Лазарева Елизавета Михайловна