|
Уважаемые родители! Горячая линия МУ "Управление образования" по вопросам приёма в 1, 5, 10 классы в 2026г. 8(8216)76-05-83 Горячая линия для оказания консультационной поддержки родителям (законным представителям) отдельных категорий несовершеннолетних отдел общего и дошкольного образования - 8(8216)76-07-57, 8(8216)76-05-83 Горячая линия Министерства образования и науки Республики Коми 8(8212)301-664, 301-660 (доб. 339, 371) Государственная итоговая аттестация Горячая линия подробнее >>Информация о количестве вакантных мест в 10 классах на 2026-2027 учебный год подробнее >> Информация о количестве вакантных мест в 1 классах (1-ая волна) на 2026-2027 учебный год подробнее >>
24.05.2021
ЮИДовцы школы № 19 г. Ухты провели акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»
В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проведена Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
В четверг, 20 мая 2021 года ребята отряд ЮИД «Зелёный свет» школы № 19, корпус 2 провели акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».
ЮИДовцы вышли к регулируемому пешеходному переходу в пгт. Югэр. В руках у ребят были таблички, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, а у девочек, одетых в костюмы ангелов - плакат с логотипом Шестой Глобальной недели безопасности.
Таким необычным образом дети напомнили пешеходам о том, что проезжую часть дороги нужно переходить только по пешеходному переходу, а водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дороге. В это время пешеходам ЮИДовцы раздавали листовки с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.
Мировые исследования доказали, что ограничение скоростного режима вблизи жилых районов, образовательных организаций, а также на улицах с большим количеством пешеходов до 30 км в час позволит снизить смертность и уменьшить тяжесть последствий при дорожно – транспортных происшествиях, связанных с наездом на пешеходов.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте ст. лейтенант полиции М.В. Фогель
|