|
Уважаемые родители! Горячая линия МУ "Управление образования" по вопросам приёма в 1, 5, 10 классы в 2026г. 8(8216)76-05-83 Горячая линия для оказания консультационной поддержки родителям (законным представителям) отдельных категорий несовершеннолетних отдел общего и дошкольного образования - 8(8216)76-07-57, 8(8216)76-05-83 Горячая линия Министерства образования и науки Республики Коми 8(8212)301-664, 301-660 (доб. 339, 371) Государственная итоговая аттестация Горячая линия подробнее >>Информация о количестве вакантных мест в 10 классах на 2026-2027 учебный год подробнее >> Информация о количестве вакантных мест в 1 классах (1-ая волна) на 2026-2027 учебный год подробнее >> Состоялось заседание опорно – методической площадки «Организация образовательного процесса в ДОУ по этнокультурному направлению» с участием воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ухты.В рамках заседания ОМП «Организация образовательного процесса в ДОУ по этнокультурному направлению», на котором присутствовало 20 педагогов из 7 дошкольных образовательных учреждений № 3, 14, 18, 22, 60, 93, 105, был представлен опыт работы по теме «Коми стилизованная изба, как средство приобщения воспитанников к этнокультуре».
Организация работы с дошкольниками по данному направлению дала возможность в форме видео обзора продемонстрировать основные подходы к использованию стилизованных коми изб для решения задач социализации и формирования у дошкольников определенного отношения к этнокультурным ценностям. На заседании выступили:
В рамках круглого стола обсуждались лучшие практики по оснащению стилизованной коми – избы в дошкольных образовательных учреждениях.
В ходе обсуждения участниками семинара выработаны рекомендации по организации и содержанию стилизованных коми – изб в дошкольных образовательных учреждениях и предложено опубликовать продемонстрированный педагогический опыт. |