Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости


Уважаемые родители! 

Горячая линия по вопросам организации обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях  8(8216)76-05-83

                  Уважаемые педагоги !                    

Горячая линия по вопросам документарной нагрузки на учителей 

8(8216)76-02-20, 8(8216)76-05-83

  



01.06.2023

Республиканский фестиваль ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций завершен





Республиканский фестиваль ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций завершен


С 19 по 21 мая Ухта принимала команды 12 муниципальных образований Республики Коми. Участники фестиваля демонстрировали свою ловкость, скорость и выносливость.

После окончания всех испытаний состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Итоги были подведены по сумме баллов всех испытаний, входивших в двухдневный фестиваль как лично, так и среди команд муниципальных образований Республики.

Ответственность за награждение участников взяли на себя начальник МУ «УФиС» администрации МОГО «Ухта» Лариса Григорьевна Сизова, руководитель регионального оператора ГТО Коми Александр Опарин и главный судья соревнований Павел Смирнов.

Призеры в личных зачетах в своих возрастных ступенях были награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Республики Коми, а команды были награждены победными кубками и дипломами.

По итогам командного зачета фестиваля победители расположились следующим образом:

Первая группа (города):

1 место – г. Ухта

2 место – г. Сыктывкар

3 место – г. Инта

Вторая группа (районы):

1 место – Сыктывдинский район

2 место – Княжпогосткий район

3 место – Усть-Вымский район

В личном зачете тройки сильнейших по возрастным категориям выявились следующие:

Среди девочек IV ступени:

1 место – Сахарова Анастасия (г. Ухта)

2 место – Курбанова Полина (Княжпогостский р-он)

3 место – Лепехина Елизавета (Княжпогостский р-он)

Среди мальчиков IV ступени:

1 место – Югов Степан (Сыктывдинский р-он)

2 место – Карнюшин Алексей (г.Сыктывкар)

3 место – Соколов Виктор (Сыктывдинский р-он)

Среди девочек V ступени:

1 место – Лямова Лина (Усть-Вымский р-он)

2 место – Рочева Маргарита (г. Сыктывкар)

3 место – Панычева Екатерина (Сыктывдинский р-он)

Среди мальчиков V ступени:

1 место – Филиппов Борис (Ижемский р-он)

2 место – Ширяев Константин (г.Сыктывкар)

3 место – Колегов Максим (Сыктывдинский р-он)

Напоминаем, что 8 сильнейших спортсменов отправятся представлять республику на всероссийском фестивале, который пройдет в международном детском центре «Артек».

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.



Возврат к списку


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе