Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В МУ ДО «Центр юных техников» г. Ухты состоялась площадка для педагогов дополнительного образования

В  МУ ДО «Центр юных техников» г. Ухты состоялась площадка для педагогов дополнительного образования 26.09.2019

В МУ ДО «Центр юных техников» г. Ухты состоялась площадка для педагогов дополнительного образования

В работе площадки приняли участие 24 педагога из МУ ДО «ЦТ им. Г.А. Карчевского», МУ ДО «ЦЮТ», МОУ «НШДС № 1», МДОУ «Детский сад № 2», МОУ «СОШ № 7, 19», МОУ «НОШ № 23».
          В начале работы площадки Скрипкиной Еленой Юрьевной, директором МУ «ИМЦ» г. Ухты была представлена информация о достигнутых результатах внедрения «типовых» моделей развития муниципальной системы дополнительного образования на территории МОГО «Ухта».

           В рамках работы площадки велось проблемное обсуждение на тему наставничества в образовании в целом и дополнительном образовании в частности. Были, также рассмотрены вопросы: с какими проблемами сталкиваются молодые специалисты в процессе адаптации в новом коллективе коллег и при начале трудовой деятельности (выступление Зверевой С.С., тема выступления «Наставничество в образовании: траектория развития образования для достижения результатов»; Акулова С.В., тема выступления «Роль наставничества в современном образовании. Из опыта работы ЦЮТ»). Обозначили пути решения этих проблем и затруднений.

Обсуждались вопросы аттестации педагогических работников системы дополнительного образования, с какими трудностями при оформлении и подготовке портфолио сталкиваются педагоги (Кузнецова Н.В., тема выступления «Индивидуальный образовательный маршрут педагога, вопросы аттестации»).

В начале представления мастер-классов Еленой Юрьевной Скрипкиной были расставлены акценты в различиях между педагогическим мастер –классом и творческим мастер – классом.

Педагоги поделились своим методическим и практическим опытом, который могут использовать в своей работе на занятиях с детьми и при проведении различного рода мероприятий воспитатели детских садов, педагоги-организаторы, учителя начальных классов:

- Касимчук Сабина Саидовна, мастер - класс «Новая жизнь старому пластилину»;

- Щинова Ольга Сергеевна, мастер - класс «Изготовление волшебной палочки в технике оригами»;

- Ботош Виктория Викторовна, мастер - класс «Изготовление и роспись игрушки из глины «Волчок»;

- Куликова Наталья Васильевна, мастер - класс «Изготовление брелка в технике макраме»;

- Поздеева Ольга Алексеевна, мастер - класс «Изготовление символа года - мышь»;

- Губина Оксана Ивановна, мастер-класс «Изготовление робота на пружинках»;

- Зверева Светлана Сергеевна, мастер-класс «Развитие конструкторского мышления посредством робототехники в начальной школе на базе конструкторов LEGO WEDO-2.0.»; ДОКЛАД и презентация Зверева С.С. НАставничество

- Рочева Татьяна Сергеевна: «Открытка-тоннель на космическую тематику для учащихся начальной школы».

По итогам проведения мастер – классов был заслушан самоанализ проведенного мероприятия. Коллеги, анализируя мастер – классы, отметили практическую значимость и универсальность использованных приемов и техник.

В коллективе коллег царила атмосфера творчества и сотрудничества.






Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе