Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Шестой день методической недели классных руководителей - 2016.

17 февраля 2016 года, в шестой день методической недели классных руководителей, опыт работы представили три классных руководителя.

Шипицина Ирина Юрьевна, классный руководитель 3 класса МОУ «СОШ №7» представила классный час в форме часа общения на тему «О патриотизме, о Родине». Тема патриотизма особенно актуальна в XXI веке среди подрастающей молодежи. Ребята подробно познакомились с понятиями «патриот», «патриотизм», поделились своими доводами, почему каждый из них является патриотом нашей Родины. Оказалось, что патриотом быть несложно. Главное, нужно любить свое Отечество, быть готовым защищать его, сохранять культуру, традиции, язык и природу. Большинство мальчиков на вопрос «Хотите ли вы служить в армии?» гордо ответили «Конечно!» (читать далее...)

Пятый день методической недели классных руководителей - 2016

1 февраля 2016 года, в пятый день методической недели классных руководителей, опыт работы представили два классных руководителя из МОУ «ООШ №8», МОУ «СОШ №4».

  Назарова Наталья Валерьевна, классный руководитель 5 класса МОУ «ООШ №8» представила классный час на тему «Памятные места моего родного города».  Учащиеся на классном часе столкнулись с проблемой того, что не смогли узнать по фотографии некоторые памятные места нашего города, поэтому с большим энтузиазмом и возникшей внутренней мотивацией решали возникшую проблему. Ребята разделились по группам, каждая из которых выбрала определенное памятное место города для изучения. Самостоятельно выбрали необходимые источники информации, составляли наглядный материал для выступления. В итоге пятиклассники пришли к идее, что их класс может составить «книгу» памятных мест с их изображением и краткой информацией (читать далее...)  

Четвертый день методической недели классных руководителей - 2016
28 января 2016 года, в четвертый день методической недели классных руководителей, опыт работы представили два классных руководителя МОУ «СОШ №2».
Костенко Инесе Рамуальдовна, классный руководитель 1 класса, провела беседу на важную тему для первоклассников «Настроение человека» (читать далее...)

Ответы на вопросы по процедуре ГИА на республиканском родительском собрании и встрече с учащимися выпускных классов

Родительская общественность, учащиеся 9 и 11 классов Республики Коми смогли задать свои вопросы по процедуре ГИА на республиканском родительском собрании и встрече с учащимися выпускных классов. Далее>>

"О ЕГЭ предметно"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России завершили цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». В течение четырёх месяцев журналисты вместе со специалистами Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили и провели 13 выпусков. В прямом эфире гости программы рассказывали об особенностях сдачи ГИА-11 по различным предметам, процедуре проведения экзаменов, технологии подготовки экзаменационных материалов, содержании Открытого банка заданий ЕГЭ, а также отвечали на вопросы школьников и их родителей. Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где все желающие могут их посмотреть.

«Система работы МОУ «СОШ №9» в условиях реализации ФГОС ООО»

19 февраля в 9.30 на базе МОУ "СОШ №9" в рамках постоянно действующего семинара "Школа молодого руководителя" для заместителей директоров, работающих не более 3-х лет, состоится семинар «Система работы ОО в условиях реализации ФГОС ООО». Свой опыт работы в новых условиях представит администрация МОУ "СОШ №9" и педагоги, которые на своих уроках поделятся опытом работы в условиях реализации требований ФГОС. 
Приглашаются молодые руководители образовательных организаций.

Подведены итоги школьных игр  «Что? Где? Когда?» сезона 2015-2016 гг. Подведены итоги школьных игр «Что? Где? Когда?» сезона 2015-2016 гг.
Состоялось закрытие очередного сезона школьной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В центре гражданского и патриотического воспитания молодежи г. Ухты встретились обучающиеся  МАОУ «УТЛ», МОУ «ГПЛ», «СОШ № 3, 21» - всего 6 команд.

Лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи чествуют на республиканском студенческом форуме Лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи чествуют на республиканском студенческом форуме

17 февраля в Сыктывкаре в КСЦ "Ренова" проходит студенческий форум "Республика молодая".

В рамках форума состоятся встреча временно исполняющего обязанности главы Республики Коми С. Гапликова с участниками форума, выставка студенческих проектов, презентации образовательных организаций и церемония чествования лауреатов премии талантливой молодежи.

Стартует муниципальная методическая неделя педагогов-психологов «Практическая психология в образовании: вчера, сегодня, завтра – 2016»

В период с 17 февраля по 24 февраля 2016 года в г. Ухте в целях совершенствования профессионального мастерства педагогов-психологов системы образования; создания условий для самореализации педагогов-психологов муниципальных образовательных организаций г. Ухты; выявления и распространения инновационного опыта работы образовательных организаций, связанного с психолого-педагогическим сопровождением участников образовательного процесса; пропаганды психологических знаний, как необходимого компонента образовательной деятельности в условиях новых стандартов образования будет проходить третья ежегодная городская методическая неделя педагогов-психологов.....

Итоги муниципального конкурса "Интеллектульный марафон - 2016"

15 февраля во второй половине дня в рамках муниципального турнира "Интеллектуальный марафон - 2016" на базе МАОУ "УТЛ" был проведен командный турнир, а сегодня - 16 февраля  личный турнир по предметам среди школьников 9 - 10 классов. По итогам турниров членами жюри были определены сильнейшие ученики и команды.
Следующим испытанием для команд стала интеллектуально-дискуссионная игра "Дебаты". Турнир проходил на протяжении двух дней. По итогам первого дня Дебатов  в полуфинал прошли 4 команды: МОУ "СОШ№20", МОУ "ГПЛ", МОУ "ГИЯ", МАОУ "УТЛ". В финал дискуссионной игры прошли команды школы №20 и Технического лицея. В упорной борьбе I место заняли лицеисты. 


Новости 3681 - 3690 из 4185
Начало | Пред. | 367 368 369 370 371 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе