Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Скоро Тотальный диктант - 2016!

16 апреля на 16 площадках МОГО "Ухта" состоится  Всенародная образовательная акция «Тотальный диктант».  «Тотальный диктант» - это уникальный шанс для каждого вспомнить школьные времена, снова сесть за парты и попробовать свои силы в написании добровольного диктанта, проверить свою грамотность. Для подготовки к Тотальному диктанту в 13 городских и поселковых образовательных организациях каждую пятницу проходят занятия для всех желающих повысить грамотность "Русский язык по пятницам". Лучшие педагоги с энтузиазмом откликнулись на приглашение поучаствовать в акции в качестве педагогов для взрослых. Около 100 человек каждую пятницу уже посещают эти курсы. Приглашаем всех на занятия в пятницу в 18.00.

Кроме того с этого года есть возможность принять участие в он-лайн занятиях! 

Он-лайн занятия

Финал СЗФО Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

С 9 по 13 марта в г. Архангельске проходил финал СЗФО Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди школьников сезона 2015-2016 года, который собрал по 10 сильнейших команд девушек и юношей северо-запада России. В упорной борьбе сборная команда юношей МОУ «СОШ № 10» стала призером соревнований, заняв 3 место; сборная команда девушек МОУ «СОШ № 3» заняла 7 место.

Поздравляем участников и призеров соревнований!

Фестиваль зимних игр и забав!

27 марта 2016 года в Ухтинском парке культуры и отдыха (взрослый парк) с 11.00 до 14.00 будет проходить Фестиваль зимних игр и забав!!!
В программе выступление юных танцоров и вокалистов города, снежный тир, забеги с ледянками, хоккей с мячом, массовые скакалки, перетягивание каната, игры без реквизита, тимбилдинг (командные игры) и другое. А также будет проходить конкурс по созданию самой оригинальной и креативной фигуры из снега "Снежное создание".
Приходите всей семьей! Приглашайте друзей! Будет очень весело и интересно!!! 

«Социально- психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении»

26 февраля на базе МОУ «СОШ № 2» состоялся IV городской семинар для социальных педагогов и педагогов-психологов по теме: «Социально- психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении». Семинар посетили 20 педагогов-психологов и 22 социальных педагогов.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.

В практической части выступили: педагог-психолог МОУ «СОШ №2» Кравченко Елена Александровна по теме: «Недостаточность требований-запретов ребёнку» и социальный педагог МОУ «СОШ №2» Евтина Екатерина Николаевна по теме: «Гипопротекция».

>>Далее>>

Ансамбль «Фейерверк» - чемпион России!

С 6 по 8 марта 2016 г. в Нижнем Новгороде прошло первенство России среди ансамблей, где коллектив МУ ДО «Центр творчества имени Г.А. Карчевского» – ансамбль бального танца «Фейерверк» - стал чемпионом России в категории «Дети» и бронзовым призером в категории «Юниоры». Как отмечают руководители ансамбля Березкина Татьяна Игоревна и Видзон Елизавета Владимировна, было тяжело: «Репетиции до часу ночи, подъемы в 6 утра, слезы, усталость, но и улыбки, положительные эмоции и море впечатлений…Все ребята просто герои!!! Родителям большое спасибо!!!»Молодцы,"Фейерверк"!

Проектная технология в обучении немецкому языку

Одной из технологий реализации системно - деятельностного подхода является проектная технология, которая широко и успешно применяется педагогами в обучении многим учебным предметам.

Именно ей была посвящена очередная встреча - заседание городского методического объединения учителей немецкого языка школ города. Во встрече приняли участие педагоги шести образовательных организаций Ухты.

Использование готовых и создание собственных методических материалов для реализации проекта

>>Далее>>

Муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон – 2016» среди учащихся 7 - 8 классов образовательных организаций

В целях реализации муниципальной программы «Методическое обеспечение системной работы с одаренными учащимися в рамках сетевого взаимодействия», в целях создания условий для выявления одаренных и талантливых учащихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессионального самоопределения, пропаганды научных знаний и повышения познавательного интереса учащихся к учебным предметам 14 – 15 апреля 2016 года на базе МОУ «Гимназия иностранных языков» пройдет муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон – 2016» среди учащихся 7 - 8 классов образовательных организаций.

Мастер-класс «Структура урока рефлексии» для учителей математики

В соответствии с планом работы городского методического объединения учителей математики города Ухты, в целях оказания своевременной методической помощи учителям математики в МОУ «СОШ №20» 15 и 22 марта руководителем ГМО Игнатьевой С. М. был проведен мастер-класс «Структура урока рефлексии» для учителей математики, работающих в 9, 11 классах. На мастер-классе присутствовали представители МОУ «СОШ№4», МОУ «СОШ№5», МОУ «ООШ№8», МОУ «СОШ№9», МОУ «СОШ№13», МОУ «СОШ№14», МОУ «СОШ№15», МОУ «СОШ№16», МОУ «СОШ№17», МОУ «СОШ№18», МОУ «СОШ№19», МОУ «СОШ№20», МОУ «СОШ№21», МОУ «СОШ№22»,МВ(с)ОШ. В ходе проведения мастер-класса была продемонстрирована методика подготовки и проведения урока-рефлексии. Работая в группах, педагоги обменялись опытом, продемонстрировали свое профессиональное мастерство, обсудили актуальные вопросы, связанные с преподаванием математики. 

Время действовать! Время действовать!

с 1 по 25 марта 2016 года проводится Всероссийский конкурс «Послы Победы» (далее - Конкурс) на зачисление в функциональные группы волонтеров, задействованные в проведении Парада Победы в Москве и Военно-морского парада в Севастополе. 

Участниками Конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, заполнившие анкету, которая раскрывает опыт и потенциал кандидата. Анкета размещена на сайте волонтерыпобеды.рф. В начале апреля 2016 года от каждого региона будут определены победители (до 3-х человек). Общее количество добровольцев-послов, привлеченных к работе на Параде Победы в Москве и Военно-морском параде в Севастополе, составит 200 человек.

Спортивные соревнования "Лыжные гонки" среди воспитанников ДОУ

   «Лыжные гонки» - это отличная возможность воспитанникам дошкольных учреждений показать свои физические качества: быстроту, ловкость, выносливость, смелость. 21 марта на лыжной базе п. УРМЗ состоялись соревнования по лыжным гонкам, где приняли участие 190 человек из 23 детских садов. Прекрасная погода, веселое музыкальное сопровождение, проведение церемонии открытия соревнований с поднятием флага Республики Коми, бодрый голос ведущего – директора ДЮСШ № 1 Сергея Васильевича Алиева – помогали маленьким спортсменам преодолеть дистанцию в 600 метров. Спонсором этого замечательного мероприятия стали директор и руководитель магазина «Спорт-Лидер» Виталий Геннадьевич и Ирина Борисовна Логвиненко, которые наградили всех участников сладкими призами, а победителей – денежными сертификатами и медалями. 


Новости 3331 - 3340 из 3916
Начало | Пред. | 332 333 334 335 336 | След. | Конец Все
  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе